​Принц Дубая оплатил медицинские счета матери четверняшек

Наследный принц Дубая покрыл расходы на медицинское обслуживание рожденных в эмирате четверняшек.

30.07.2020 09:00 Просмотров: 26098
Фото для иллюстрации

Дубай, ОАЭ. Его Высочество шейх Хамдан бен Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, наследный принц Дубая и председатель Исполнительного совета эмирата, покрыл медицинские расходы нигерийской семьи, в которой 1 июля 2020 года родилась четверня – два мальчика и две девочки.

Как писали «Русские Эмираты» ранее, женщина нигерийского происхождения, находившаяся в Дубае в ожидании репатриации на родину, родила четверняшек в больнице Latifa Hospital. Младенцы появились на свет путем кесарева сечения и были недоношенными, в связи с чем их поместили в инкубатор.

Поскольку у семьи не было медицинской страховки, больница выставила им счет в размере 800 тысяч дирхамов (US$ 220 тысяч), который безработная пара не могла оплатить самостоятельно. Шейх Хамдан покрыл все расходы семьи, которая теперь пребывает на седьмом небе от счастья.

Отмечается, что дети останутся в отделении интенсивной терапии как минимум еще месяц. “Мы хотели бы выразить свою признательность лидерам ОАЭ, шейху Хамдану и больнице Latifa Women and Children's Hospital за их любовь и сотрадание к нашей семье в это прекрасное и сложное время», - сообщила пара.

После того, как дети наберут достаточный вес (двое из них уже весят 1,8 кг и скоро будут выписаны), семья планирует вернуться домой, в Нигерию. Отмечается, что частично оплатить долги семье также помогло нигерийское сообщество в ОАЭ.

В честь своих покровителей молодые родители также дали двум младенцам дополнительные имена – Хамдан и Латифа, а еще одного сына назвали Мухаммедом, в честь правителя Дубая.

По данным мировой медстатистики, рождение четверняшек – одно из самых редких явлений, так как вероятность родить сразу четверых детей равна одному к миллиону.

Тем не менее, в начале 2020 года в Шардже четверых детей родила 29-летняя гражданка Объединенных Арабских Эмиратов. Роды прошли на 29-й неделе беременности, дети появились на свет путем кесарева сечения, весом в районе 1 кг каждый. Они оставались в больнице до 36-й недели, пока вес каждого не превысил 2 кг.

В декабре 2019 года россиянка по имени Ольга Шульц, проживающая в Объединенных Арабских Эмиратах, также родила четверняшек – двоих мальчиков и двух девочек. Детям, рожденным в русско-арабском браке, дали имена Адам, Анна, Сара и Назар.

Новость размещена при поддержке Swiss International Scientific School – школы и пансиона в Дубае, предлагающих передовое обучение по программе международного бакалавриата (IB) в одном из трех потоков: на английском языке c интенсивным изучением дополнительных языков (французского, немецкого, арабского), билингвальном англо-французском и билингвальном англо-немецком (с изучением иностранных языков методом погружения).

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: The National

#

Похожие новости

Хиты недели

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше