​Полиция ОАЭ выпустила новые предупреждения для родителей

Полиция Абу-Даби призывает родителей проявлять повышенную бдительность в отношении детей.

13.06.2020 10:00 Просмотров: 1546

Дубай, ОАЭ. Полиция Абу-Даби предупреждает родителей о необходимости следить за действиями детей в онлайн-группах, созданных в мессенджере WhatsApp и в социальных сетях.

Как отмечают стражи порядка, группы были созданы для общения во время дистанционного обучения, однако стали местом для ссор, применения ненормативной лексики и вербального насилия, чтобы плохо сказывается на психологическом здоровье некоторых детей.

В полиции уточнили, что в дни борьбы с пандемией коронавируса COVID-19 родителям необходимо быть вдвойне бдительными, чтобы уберечь детей от травли и вымогательства в интернете.

Стражи порядка призвали активизировать усилия по повышению уровня кибербезопасности детей и не оставлять их без присмотра. Сама полиция готовит образовательные программы, инициативы и лекции, чтобы поддержать жертв травли, избавить их от чувства вины, потери уверенности и депрессии, а также выделяет специалистов для прохождения детьми психологической и социальной реабилитации.

Полиция призвала активизировать роль семьи, обязанность которой заключается в том, чтобы растить детей в здоровой атмосфере, вдали от насилия, прививать грамотные шаблоны поведения с раннего детства.

С наступлением жаркого лета полиция Абу-Даби также напомнила о необходимости постоянно следить за детьми возле бассейнов и не оставлять их без присмотра.

При необходимости дети всегда должны носить спасательные жилеты. Когда ребенок находится дома, все двери, ведущие к бассейну, должны быть заперты, чтобы дети, не умеющие плавать, не могли проникнуть к воде.

Бассейны желательно обнести защитным ограждением, которое дети не могут перелезть, и убедиться в том, что пол всегда сухой, чтобы они не могли подскользнуться и получить травму.

В полиции подчеркнули, что знание техники безопасности критически важно, ведь в ОАЭ бывали случаи, когда дети погибали в бассейнах, оставшись без присмотра всего на несколько минут.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Gulf Today

Похожие новости

Семейные выходные в Шардже закончились трагедией. читать дальше

Родители в ОАЭ стали лояльнее относиться к карьере детей в социальных сетях. читать дальше

Полиция Абу-Даби призвала население остерегаться фальшивых объявлений в социальных сетях. читать дальше

Власти ОАЭ призвали родителей обеспечить безопасное пребывание детей на пляжах. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше