​Полиция Дубая выручила пожилую туристку из России

Полиция нашла потерявшуюся в Дубае российскую туристку за 3 часа.

21.04.2021 08:30 Просмотров: 3846
Фото для иллюстрации

Дубай, ОАЭ. Дубайские полицейские помогли пожилой российской туристке, потерявшейся в эмирате, воссоединиться с мужем.

По словам полковника доктора Мубарака бен Наваса Аль Кетби, директора туристической полиции Дубая, пара прибыла из России и остановилась в отеле в районе Аль Барша.

Пожилая женщина отправилась осматривать окрестности и пропала без вести. Мужчина забил тревогу и вызвал полицию. «Она вышла из отеля, не известив мужа, и не вернулась. Муж сообщил нам, что она может общаться только на русском языке. Через три часа наши патрульные полицейские нашли ее и помогли воссоединиться с супругом», - сказал полковник Аль Кетби.

В полиции сообщили, что женщина пыталась поймать автомобиль на улице, чтобы вернуться в отель. Она говорила на русском языке и не помнила его название. Когда полицейские остановились, чтобы помочь женщине, они опознали в ней туристку, объявленную в розыск.

В момент воссоединения пожилые супруги расплакались. Они поблагодарили полицию Дубая за быстрый отклик и поддержку во время их пребывания в стране.

Полковник Аль Кетби напомнил, что полиция Дубая неустанно работает над повышением уровня счастья туристов и резидентов и всегда готова помочь гостям, прибывающим в Дубай.

Новость размещена при поддержке The Royal Grammar School Guildford Dubai – британской школы с 500-летней историей, открывающей свой кампус в Дубае. Школа предлагает разностороннюю и сбалансированную британскую программу с четкой организацией образовательного процесса от преподавателей из Великобритании. Прочитать дополнительную информацию о школе, а также записаться на встречу с главой начальных классов можно здесь.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Gulf News

Похожие новости

Полицейские Шарджи помогли бедствующему туристу из России вернуться домой. читать дальше

В Дубае постепенно восстанавливается авиасообщение, отправляются рейсы в российские города. читать дальше

В последнее время Дубай становится все менее привлекательным местом для релокации среди обеспеченных россиян. читать дальше

В аэропорту Кольцово задержали прибывшую из Дубая пассажирку. читать дальше

Хиты недели

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше