​Полиция Абу-Даби выпустила предупреждения для родителей

Полиция Абу-Даби напомнила, что оставление детей в автомобиле – это преступление.

07.06.2020 10:00 Просмотров: 900

Дубай, ОАЭ. Полиция Абу-Даби выпустили предупреждение для родителей о том, что оставление детей в автомобилях, особенно в летнюю жару, может привести к трагическим последствиям.

Стражи порядка напомнили, что, по закону ОАЭ, оставление ребенка без присмотра является преступлением, и родителя или опекуна, который будет пойман за этим занятием с поличным, ждет судебный иск.

Когда дети остаются одни в автомобиле на парковках, они могут начать играть с ключом зажигания, рычагом переключения скоростей или ручным тормозом, а также выключить кондиционер, что является смертельно опасным в условиях летней жары, пока родители совершают покупки.

Выключение двигателя также приведет к кислородному голоданию, тепловому удару и даже смерти. Как отметили в полиции, в прошлом стражи порядка уже фиксировали случаи, когда дети задыхались в автомобилях.

«Родители должны защищать своих детей, и роль семьи – жизненно важна», - говорится в сообщении полиции. В случае оставления детей без присмотра родители будут преследоваться по закону.

Стоит отметить, что ранее полицейские Абу-Даби также выпустили заявление о том, что защита детей в интернете также является ответственностью родителей. Речь идет о вовлечении в проституцию и угрозе шантажа, с которыми дети могут столкнуться онлайн или в социальных сетях.

Полиция настаивает на том, чтобы родители следили за тем, как дети пользуются интернетом во время дистанционного обучения и не выкладывали в социальные сети информацию и фотографии личного характера, которая может быть использована не по назначению.

Кроме того, дети не должны сохранять важные документы на устройствах, которые могут быть подвергнуты хакерской атаке, не должны открывать подозрительные ссылки, скачивать программы и делиться своими паролями. При получении угрозы следует звонить на номер горячей линии 8002626 или писать на адрес электронной почты [email protected].

Новость размещена при поддержке Swiss International Scientific School – школы и пансиона в Дубае, предлагающих передовое обучение по программе международного бакалавриата (IB) в одном из трех потоков: на английском языке c интенсивным изучением дополнительных языков (французского, немецкого, арабского), билингвальном англо-французском и билингвальном англо-немецком (с изучением иностранных языков методом погружения).

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Gulf News

Похожие новости

Власти ОАЭ призывают объяснять детям важность конфиденциальности. читать дальше

Жительница Дубая попала в тюрьму за вымогательство миллиона дирхамов с женатого любовника. читать дальше

В Шардже пятилетний мальчик погиб в результате падения с 20-го этажа. читать дальше

Полиция Абу-Даби призвала родителей защитить детей от жестоких онлайн-игр. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше