​Пара учителей из ОАЭ провела 4 месяца на Сейшелах из-за COVID-19

Семейная пара из Абу-Даби застряла на островах из-за вспышки коронавируса.

19.07.2020 12:00 Просмотров: 1564

Дубай, ОАЭ. Семейная пара школьных преподавателей-экспатов – 33-летняя Коти Ховард и 33-летний Кейси Джеймс – провели 15 недель в вынужденном отпуске на Сейшельских островах.

Как сообщается, пара, находившаяся в отпуске, застряла на архипелаге из-за вспышки коронавируса в марте 2020 года – их обратный рейс в ОАЭ был отменен. «Нам очень повезло, по сравнению с другими парами, которые заплатили целое состояние за 4 месяца пребывания в отелях», - сказал Джеймс, учитель столичной школы Raha International School.

По его словам, они планировали провести на островах всего 11 дней и остановились в частном доме. «Самым страшным было то, что мы не знали, как долго продлится отпуск, и в какую сумму он нам обойдется», - уточнил супруг.

Когда пара прибыла в аэропорт Маэ, выяснилось, что воздушное сообщение с ОАЭ приостановлено, и они решили остаться на острове и преподавать в режиме онлайн. Они нашли частный дом у пляжа, который обошелся им всего 3,3 тысяч дирхамов в месяц (меньше 1000 долларов) и арендовали машину всего за 730 дирхамов за 4 месяца.

Три недели на острове длился режим строгого карантина, который запрещал им выходить из дома и пользоваться пляжем, на котором, по сути, они жили. Единственной проблемой в их работе в течение 15 недель было нестабильное интернет-соединение, что мешало им общаться с учениками.

В итоге Джеймсу удалось вернуться в ОАЭ на грузовом самолете авиакомпании Air Seychelles, в то время как его жена отправилась репатриационным рейсом в США. «Мы запомним этот отпуск надолго. Это было особенное время и очень странное», - сказал учитель.

Новость размещена при поддержке Swiss International Scientific School – школы и пансиона в Дубае, предлагающих передовое обучение по программе международного бакалавриата (IB) в одном из трех потоков: на английском языке c интенсивным изучением дополнительных языков (французского, немецкого, арабского), билингвальном англо-французском и билингвальном англо-немецком (с изучением иностранных языков методом погружения).

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: The National

Похожие новости

В Дубае разъяснили условия для желающих занять должность учителя. читать дальше

Школы ОАЭ начали набор учителей на следующий учебный год. читать дальше

Эксперты в ОАЭ отметили увеличение количества учителей. читать дальше

В ОАЭ начнут выдавать лицензию на проведение частных уроков. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше