ОАЭ разворачивают программу нравственного воспитания

Эмираты предложат курсы нравственного воспитания арабской молодежи.

27.09.2020 12:00 Просмотров: 1852

Дубай, ОАЭ. Десятки тысяч молодых людей на Ближнем Востоке пройдут курсы морального поведения, созданные судом Его Высочества шейха Мухаммеда бен Заеда Аль Нахайяном, наследного принца Абу-Даби и заместителя верховного командующего Вооруженными силами ОАЭ.

Соглашение о реализации программы было заключено с Образовательным фондом Абдаллы Аль Гурейра. Благодаря ей около 22 тысяч молодых людей станут более ответственными, культурными и вовлеченными в жизнь общества, что, в конечном итоге, окажет положительное влияние на более широкие слои населения – в глобальном масштабе.

В числе курсов, включенных в программу на платформе фонда «Молодые мыслители» (Young Thinkers Programme), значатся следующие: «Этика и глобальная экономика», «Жизнь в современном мире», «Межкультурные взаимоотношения».

Инновационная программа поддержит стремление молодежи стать новыми лидерами, что обеспечит здоровое и благополучное развитие общества в долгосрочной перспективе.

Она также позволит получить больше информации о карьерных возможностях, значении мягких навыков и сделать выбор относительно своего будущего обучения. Кроме того, в программу будут включены учебные материалы на тему культурной идентичности, традиций и обычаев.

Стоит напомнить, что инициатива по внедрению в школьную программу уроков нравственного воспитания запущена в Арабских Эмиратах еще в 2016 году. Предмет «Нравственное воспитание» будет включать в себя изучение вопросов этики, личного и общественного развития, культуры и наследия, гражданского образования, прав и обязанностей человека.

Как отметил при запуске инициативы шейх Мухаммед бен Заед, развитие нации зависит от сохранения культурных и моральных ценностей на любом этапе совершенствования. Он подчеркнул, что Эмираты – самобытная страна с точки зрения национальных и нравственных ценностях, и принципы терпимости, уважения, сострадания и сотрудничества являются частью ее наследия.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: The National

Похожие новости

Библиотеки Дубая предлагают бесплатные мастер-классы для людей всех возрастов. читать дальше

Суверенные фонды благосостояния Абу-Даби Mubadala Investment Company и Abu Dhabi Investment Authority объявили о запуске... читать дальше

Трехлетняя девочка из ОАЭ стала обладательницей мирового рекорда Гиннесса. читать дальше

ОАЭ предлагают бесплатное обучение востребованным профессиям. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше