​ОАЭ раздадут миллиард порций еды нуждающимся

Премьер-министр ОАЭ запускает кампанию по раздаче миллиарда порций еды.

21.03.2023 07:30 Просмотров: 1184
ОАЭ раздадут миллиард порций еды нуждающимся | Фото Arabian Business

Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, запустил кампанию по раздаче одного миллиарда порций еды нуждающимся. Шейх Мухаммед напомнил, что каждый десятый житель Земли страдает от голода.

Новая благотворительная кампания направлена на обеспечение устойчивой продовольственной помощи уязвимым сообществам и традиционно проводится в дни священного месяца Рамадан.

«Наша цель — обеспечить питанием сотни миллионов человек в течение десятилетий в рамках этого благотворительного проекта, который демонстрирует непрерывную доброту жителей ОАЭ», — сказал премьер-министр.

По словам правителя Дубая, человека, который засыпает сытым в то время, как его сосед голодает, нельзя назвать верующим. Продовольственные наборы распределяют участники Всемирной продовольственной программой ООН, Региональной сети продовольственных банков, Гуманитарного и благотворительного фонда Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума и гуманитарных организаций в нуждающихся странах.

Согласно статистике, ежедневно от голода умирает 25 тысяч человек, в том числе 10 тысяч детей. Более 800 млн человек во всем мире страдают от дефицита продовольствия, 52 млн из них проживают на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Большинство из них – женщины и дети.

Новость размещена при поддержке South View School - международной школы в Дубае, предлагающей классическое британское образование и современный креативный подход, которые полностью раскроют потенциал ваших детей. Подробно узнать об учебном процессе, а также познакомиться лично с преподавательским составом школы можно в дни открытых дверей с участием русскоязычных сотрудников в марте 2023 года.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Arabian Business

Похожие новости

В Дубае запустили кампанию по созданию продовольственных банков. читать дальше

В преддверии Рамадана житель Дубая готов отдать 1,5 миллиона дирхамов на освобождение 900 заключенных. читать дальше

Волонтер из ОАЭ хочет накормить 45 тысяч человек во время священного месяца Рамадан. читать дальше

Полиция Дубая арестовала уличного попрошайку, переодетого в женскую одежду. читать дальше

Хиты недели

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше