​ОАЭ поддержат женское образование во всем мире

Власти ОАЭ выделяют US$ 100 млн на поддержку женского образования.

08.08.2021 07:00 Просмотров: 2304
Рим Аль Хашими | Фото для иллюстрации

Дубай, ОАЭ. Власти Объединенных Арабских Эмиратов выделят 367 млн дирхамов (US$ 100 млн) на поддержку образования девочек и женщин во всем мире. Средства будут направлены в пользу Глобального партнерства в области образования и распределены в 2021-2025 годах среди нуждающихся в развивающихся странах.

Соответствующее заявление сделала государственный министр по международному сотрудничеству ОАЭ Рим Аль Хашими. Она напомнила, что ОАЭ постоянно направляют усилия на расширение числа возможностей по предоставлению качественного образования детям во всем мире.

Министр уточнила, что страна намерена работать с региональными и международными партнерами и помогать в развитии навыков девочек и женщин, в том числе в условиях пандемии. Рим Аль Хашими назвала образование одним из ключевых факторов для стабильного и устойчивого развития сообществ во всем мире, а также напомнила, что в рамках всемирной выставки «ЭКСПО-2020» в Дубае состоится глобальный образовательный саммит RewirEd.

В то же время, власти ОАЭ поддерживают развитие женского образования в рамках поддержки целей ООН по достижению устойчивого развития до 2030 года. После пандемии, отметила Рим Аль Хашими, многие страну нуждаются в поддержке национальных систем образования для обеспечения их непрерывного функционирования и дальнейшего развития.

Ранее Министерство образование ОАЭ начала выдавать 10-летние визы на жительство школьникам-отличникам, а именно выдающимся выпускникам средних школ и членам их семей. Данная мера, считают в министерстве, поможет создать еще более привлекательную среду для одаренной молодежи и привлечь в страну новые умы и таланты.

«Золотые» визы выдаются выпускникам, окончившим с отличием (не менее 95% отличных оценок в аттестате) государственные или частные школы. Право на получение долгосрочного вида на жительство также получат студенты университетов на территории ОАЭ или за их пределами, набравшие совокупный балл не менее 3,75 по отдельным научным дисциплинам. Визы будут выдаваться и семьям талантливых студентов.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Власти ОАЭ осудили решение Талибана о запрете для девочек на обучение в университетах. читать дальше

Министр из ОАЭ представит «ЭКСПО-2020» на деловом форуме в Санкт-Петербурге. читать дальше

Между ОАЭ и Россией существует большой интерес к поддержанию и развитию постоянного диалога. читать дальше

Россия и ОАЭ договорились о расширении делового сотрудничества. читать дальше

Хиты недели

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше