​Новые долголетние визы начнут выдавать в ОАЭ с 3 октября

С 3 октября в Эмиратах начнут выдавать новые виды виз и новые версии паспортов.

07.09.2022 08:00 Просмотров: 4005
Дубай | Фото The National

Новые типы гостевых, туристических и долголетних резидентских виз начнут выдавать в Объединенных Арабских Эмиратах с 3 октября 2022 года, в настоящее время визовая схема работает в тестовом режиме, сообщили в Федеральном управлении по идентификации и гражданству ОАЭ.

Благодаря визовой реформе страна сможет привлечь талантливых выпускников вузов, ученых, фрилансеров, предпринимателей и инвесторов, а также квалифицированных специалистов, которые смогут перебраться в ОАЭ вместе со своими семьями и ближайшими родственниками.

Кроме того, с 3 октября начнется выдача новой версии национальных паспортов Объединенных Арабских Эмиратов. Документ нового поколения печатается с использованием лазерного и поликарбонатного материала, а не бумаги. Таким образом, его сложнее подделать или порвать.

Уточняется, что с 3 октября в ОАЭ начнут выдавать визы в том числе соискателям вакансий. Они позволят въехать в ОАЭ без приглашения спонсора, чтобы изучить возможности для трудоустройства, инвестирования и открытия бизнеса. По сути, речь идет об обновленной системе разрешений на въезд.

Власти ОАЭ начинают выдавать визы и удаленным работникам. Те, кто хочет жить в ОАЭ, продолжая работу в зарубежной компании, может оформить вид на жительство сроком на один год. Годовую резидентскую визу можно будет продлить еще на один год, она позволит цифровым кочевникам проживать в ОАЭ на условиях самофинансирования.

Желающие оформить резидентскую визу должны предоставить контракт, подтверждающий трудоустройство в иностранной компании, паспорт, до истечения срока действия которого осталось не менее шести месяцев, а также медицинскую страховку, покрывающую расходы на лечение в ОАЭ.

Цифровые кочевники, оформившие вид на жительство в ОАЭ, могут выступать спонсорами членов своей семьи на аналогичный период. Заявку (в Абу-Даби, Шардже, Умм-Аль-Кувейне и Рас-Аль-Хайме) можно подать на веб-сайте Федерального управления по вопросам идентификации и гражданства (ICA), чтобы получить разрешение на въезд на 60 дней.

В Дубае заявку следует оформлять на сайте Дубайской корпорации туризма и коммерческого маркетинга — www.visitdubai.com. Заработная плата удаленных работников должны составлять не менее US$ 5 тысяч, контракт должен быть действительным как минимум в течение года.

Кроме того, заявитель должен предоставить справку о заработной плате за последний месяц и банковские выписки за три последних месяца. Аналогичные требования к доходу распространяются и на владельцев компаний, желающих оформить вид на жительство в ОАЭ. Они также должны предоставить банковские выписки со счета компании за три месяца.

Новость размещена при поддержке GEMS Wellington Academy Al-Khail (Дубай) – премиальной британской школы с рейтингом «Outstanding» за 2020 год. GEMS Wellington Academy Al-Khail ведет обучение по английской национальной учебной программе и является частью престижной группы школ GEMS Wellington в сети GEMS. Получить дополнительную информацию о школе, а также записаться на экскурсию по школе можно здесь.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: The National

Похожие новости

Абу-Даби и Дубай вошли в число лучших направлений для удаленных работников. читать дальше

ОАЭ назвали лучшим местом на Ближнем Востоке для удаленной работы. читать дальше

В Дубае откроется центр обслуживания удаленных работников – иностранцев. читать дальше

Власти ОАЭ начали выдавать новые резидентские визы цифровым кочевникам. читать дальше

Хиты недели

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше