​Новый суд в Дубае будет разрешать споры о наследстве

Власти Дубая создали новый суд со специализацией на делах о наследовании.

21.04.2022 08:00 Просмотров: 1523
Фото для иллюстрации

В Дубае создали новый суд, который будет рассматривать дела, связанные с распределением наследства, в ускоренном порядке. Соответствующее решение издал шейх Мактум бен Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, заместитель правителя Дубая, заместитель премьер-министра, министр финансов и председатель Судебного совета Дубая.

В задачи нового суда будет входить урегулирование наследственных споров, в том числе споров об инвентаризации, ликвидации или разделе наследства, а также рассмотрение гражданских, имущественных, коммерческих и других исков, связанных с данными спорами.

Суд будет заниматься рассмотрением дел о наследстве размером не менее 500 тысяч дирхамов. Его будет возглавлять судья Кассационного суда, а в состав войдут судья Апелляционного суда и судья суда первой инстанции.

Срок подготовки дел к рассмотрению в суде не должен превышать 30 дней со дня регистрации. Длительность судебного процесса не должна превышать 12 месяцев (если судья не решит иначе). Решения суда будут окончательными и не подлежащими обжалованию.

Новость размещена при поддержке The Royal Grammar School Guildford Dubai – британской школы с 500-летней историей, открывшей свой кампус в Дубае. Школа предлагает разностороннюю и сбалансированную британскую программу с четкой организацией образовательного процесса от преподавателей из Великобритании. Узнать дополнительную информацию о школе, а также записаться на экскурсию можно здесь.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Gulf News

Похожие новости

Немусульманский семейный суд в Абу-Даби рассматривает дела о разводе за день. читать дальше

Правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум издал новый указ о судах Дубая для разрешения судебных конфликтов между судебны... читать дальше

В Абу-Даби открылся новый двуязычный семейный суд для иностранцев-немусульман. читать дальше

Бизнес-группа из ОАЭ официально уведомила власти Ливана об инвестиционном споре. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше