​Kids Fest показал Россию будущего на «ЭКСПО-2020» в Дубае

Детский фестиваль Павильона России на «ЭКСПО-2020» собрал более пяти тысяч зрителей.

23.10.2021 10:55 Просмотров: 1700
Kids Fest | Фото Eventica

В Jubilee Park на площадке всемирной выставки «ЭКСПО-2020» в Дубае прошел музыкальный фестиваль Kids Fest, организатором которого выступил Павильон России. Фестиваль стал настоящим праздником для юных посетителей ЭКСПО и их родителей, молодежи и подростков. Главным событием фестиваля стало грандиозное шоу «Маленькие легенды большой России» с участием самых ярких и творческих детей и подростков из разных уголков России.

В течении двух часов зрители могли услышать как мировые хиты разных лет, так и современные российские шлягеры с элементами фольклора. В сопровождении «живого» бэнда выступили уже ставшие “звездочками” юные артисты, которые успели проявить себя на джазовых и рок-фестивалях, телепроектах и на просторах YouTube. Это финалисты таких шоу талантов, как “Голос. Дети”, “Синяя птица”, “Детская Новая волна”, “Поколение Next”.

Специальными гостями шоу стали: популярный в России 15-летний автор-исполнитель Ваня Дмитриенко и юная исполнительница Мира Сингах, ставшая звездой церемонии открытия “ЭКСПО-2020”. И, конечно, фестиваль не мог пройти без участия талисманов Павильона России на ЭКСПО в Дубае Фиксиков.

Генеральный комиссар Павильона России на “Экспо-2020” Алексей Груздев: «Сегодня особенный праздник, ведь мы показываем будущую Россию, наше культурное достояние сегодняшнего и завтрашнего дня. Kids Fest как нельзя точно отражает тему участия России в «ЭКСПО-2020» «Творческий разум: определяя будущее». Эти ребята, которые вышли сегодня на сцену, тоже определяют будущее своим талантом и творчеством».

Основатель и председатель совета директоров ГК "Рики", Президент Ассоциации анимационного кино России, продюсер анимационных проектов "Смешарики", "Фиксики" и "Малышарики" Илья Попов: «Нам очень приятно быть частью масштабного события, и мы всегда с радостью поддерживаем детские фестивали. Особое удовольствие наблюдать, как зрители подпевают и танцуют под песню «От винта!» – хит из сериала «Смешарики». Для нас – это не только чувство гордости, но и возможность увидеть, что любовь к нашим анимационным героям выходит далеко за пределы страны, где они создавались. И мы видим, как тепло гости «ЭКСПО-2020» встречают талисманов Павильона России – Фиксиков, которые выступают здесь в роли экспертов в области научно-технических знаний».

Всего за время проведения «ЭКСПО-2020» в рамках участия России пройдет более 60 деловых и культурных мероприятий.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Russian Emirates

Похожие новости

В Дубай возвращается популярное световое шоу дронов. читать дальше

Грандиозный семейный фестиваль Abu Dhabi Moments вновь пройдет в столице ОАЭ. читать дальше

В Шарджу возвращается ежегодный фестиваль света. читать дальше

Global Village отпразднует Дивали специальными мероприятиями. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше