​К берегам Дубая подплыли десятки дельфинов

У популярного дубайского пляжа заметили огромную стаю дельфинов.

10.12.2022 08:30 Просмотров: 2113
К берегам Дубая подплыло более сотни дельфинов | Фото для иллюстрации

У берегов Дубая зафиксировано редкое природное явление – к популярному пляжу Kite Beach подплыли сотни дельфинов. Сообщается, что млекопитающих заметила команда гребцов, тренировавшаяся неподалеку.

Пэрис Норрис, ведущий телешоу «Дубайский парень», выложил в своем Instagram* видео, на котором дельфины резвятся возле его пластиковой лодки. Он отметил, что в стае было более 100 дельфинов, которые демонстрировали виртуозные акробатические трюки.

В октябре стаю горбатых дельфинов, обитающих в Индийском океане, заметили в прибрежных водах Абу-Даби, возле острова Саадият. Агентство по охране окружающей среды Абу-Даби (EAD) призвало всех купальщиков держаться от млекопитающих на безопасном расстоянии и не беспокоить их.

Горбатые дельфины встречаются в разных регионах планеты и ведут прибрежный образ жизни. Индийских дельфинов можно встретить в регионе Ближнего Востока, Восточной Африки и у западных берегов Индии.

Дельфины Соуза характеризуются заметным горбом и удлиненным спинным плавником у взрослых экземпляров. Они достигают роста от 1,8 до 2,4 метра и веса от 100 до 139 кг. Горбатые дельфины считаются исчезающим видом и находятся под защитой закона.

Как отметили в благотворительной организации Dolphin Conservation, хотя большие группы дельфинов можно встретить в разных уголках земного шара, их число стремительно сокращается. Только в 2014 году они были признаны самостоятельным видом, и с тех пор их становится все меньше.

Согласно статистическим выводам, в Абу-Даби насчитывается 701 представитель индийского горбатого дельфина. Наблюдения выявили явные доказательства угроз для животных, вызванных деятельностью человека. Из обнаруженных горбатых дельфинов у 12% были повреждены спинные плавники.

Новость размещена при поддержке Durham School Dubai. Даремская школа в Дубае – это место, где многовековые традиции британского образования сочетаются с новейшими технологиями и лучшими педагогическими подходами XXI века. При регистрации детей в школе до января 2023 года родители получают значительные скидки на первый год обучения (Founders fees) или специальное предложение на три академических года.


*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Горбатые дельфины, обитающие в Индийском океане, подплыли к берегам Абу-Даби. читать дальше

Рыбаки в Шардже спасли выброшенную на берег китовую акулу. читать дальше

Морское управление Дубая обновило правила сдачи в аренду гидроциклов и плавсредств. читать дальше

Компании «КазМунайГаз» (Казахстан) и Abu Dhabi Port (ОАЭ) заключили соглашение о стратегическом партнерстве. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше