Из Дубая депортируют строптивую горничную

Из Дубая депортируют нанесшую побои работодательницу горничную.

04.01.2023 06:15 Просмотров: 3478
В Дубае горничную осудили за нападение на работодателя | Фото Khaleej Times

В Дубае осудили 32-летнюю горничную африканского происхождения за нападение на работодательницу и нанесение ей телесных повреждений. Домашняя работница проведет месяц в тюрьме, после чего ее депортируют на родину.

Как говорится в материалах дела, женщина напала на мать семейства в доме, в котором она работала, и попыталась столкнуть ее с верхнего этажа. Конфликт разгорелся после того, как хозяйка дома сообщила, что не будет продлевать контракт с горничной после окончания испытательного срока.

Показания работодательницы говорят о том, что она пыталась подняться на второй этаж своего дома, чтобы защитить своих детей, однако работница схватила ее и потащила вниз. В результате потасовки женщина, гражданка одной из стран Персидского залива, получила травмы предплечий.

Потерпевшая рассказала полиции, что ей удалось позвонить одному из родственников, который пришел ей на помощь. На допросе горничная отрицала все обвинения, однако судебно-медицинская экспертиза подтвердила показания потерпевшей.

В сентябре 2022 года жителю Дубая, который забил и заморил голодом до смерти свою помощницу по дому, смягчили приговор – до 15 лет лишения свободы вместо пожизненного заключения. Такое решение было принято по итогам поданной им апелляции.

Первоначально прокуратура требовала для обвиняемого смертной казни. 39-летний американец сирийского происхождения пытал 28-летнюю горничную из Индонезии почти шесть месяцев.

На момент гибели жертва весила всего 32 килограмма, на ее теле было 22 синяка и пореза, множество царапин, кроме того, было сломано 11 ребер. Врачи также обнаружили более 100 шрамов от недавно заживших ран. Женщина погибла от разрыва внутренних органов.

В сентябре 2021 года Уголовный суд Дубая приговорил к пожизненному заключению 32-летнего садовника, азиата по происхождению, за убийство своего хозяина. Работник задушил своего 75-летнего работодателя простыней. В суде он рассказал, что хозяин неоднократно избил его и урезал ему зарплату.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Сотрудников частного сектора охватят системой обязательного медицинского страхования. читать дальше

В дни Рамадана полиция Дубая арестовала 948 беглых горничных. читать дальше

Мужчину арабского происхождения арестовали в Дубае после домашнего нападения. читать дальше

Перевозчики из ОАЭ столкнулись с задержками и ростом затрат на фоне ухудшения ситуации в Красном море. читать дальше

Хиты недели

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше