​Google придумал развлекать детей 3D-моделями животных

В поисковой системе Google появилась новая функция дополненной реальности.

06.04.2020 17:00 Просмотров: 1773

Дубай, ОАЭ. Глобальный поисковик Google придумал, как можно развлечь детей в дни карантина, активировав функцию дополненной реальности. Она позволяет “перенести” в помещение 3D-модель дикого животного. Функция доступна для устройств, работающих платформах Android и iOS.

Чтобы пригласить животное к себе домой, нужно ввести в поисковик его название, на странице с результатами найти виджет «Википедии» и нажать «Смотреть в 3D».

После этого трехмерную модель животного можно будет покрутить в специальном окне, а затем — перенести в свою квартиру его копию в натуральную величину.

Ребенок может “пригласить” к себе домой таких диких зверей, как бурый волк, медведь гепард, тигр и лев, а из домашних – собаку, кошку, утку или черепаху. Для работы с новой функцией смартфоны должны поддерживать дополненную реальность. Версия iOS должна быть не ниже 11, а Andriod — не ниже 7.

Новость размещена при поддержке Swiss International Scientific School – школы и пансиона в Дубае, предлагающих передовое обучение по программе международного бакалавриата (IB) в одном из трех потоков: на английском языке c интенсивным изучением дополнительных языков (французского, немецкого, арабского), билингвальном англо-французском и билингвальном англо-немецком (с изучением иностранных языков методом погружения).

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Time Out Dubai

Похожие новости

Ожидается, что рост спроса может сделать ОАЭ мировым центром «виртуального туризма». читать дальше

Новая галерея в Дубае будет использовать технологии виртуальной и дополненной реальности. читать дальше

Институт технологических инноваций ОАЭ запустил большую языковую модель Falcon 40B с открытым кодом для использования в... читать дальше

Школьники из Дубая выиграли национальный чемпионат ОАЭ F1 In Schools. читать дальше

Хиты недели

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше