Эмираты назвали лидером Арабского мира в области знаний

ОАЭ заняли лидирующее положение в Глобальном рейтинге образования и знаний.

19.12.2022 06:15 Просмотров: 934
Эмираты назвали лидером Арабского мира в области знаний | Фото The National

Объединенные Арабские Эмираты стали лидером арабского мира в области развития образования и знаний, говорится в глобальном рейтинге Global Knowledge Index. В мировом масштабе ОАЭ заняли 25-е место, при этом в рейтинг вошли 132 страны мира, в том числе 11 арабских стран.

Рейтинг оценивает развитие стран в таких областях, как образование, инновации, развитие знаний, экономика, технологии, исследования и разработки, а также помогает странам определить сектора, нуждающиеся в развитии.

Объединенные Арабские Эмираты стали лидером рейтинга в области технического и профессионального образования, наряду с этим заняли 11-е место в области экономики и 15-е – в сфере информационных технологий и коммуникаций.

В результате страна получила средний балл 58,9 по всем категориям рейтинга при среднем мировом балле в 46,5. Мировым лидером были названы США, которые в первой пятерке опередили Швейцарию, Швецию, Финляндию и Нидерланды.

Одной из сильных сторон ОАЭ, говорится в рейтинге, является доступность университетского образования, а также доступность интернета для домохозяйств. В то же время, требуют улучшения механизмы социальной защиты, экологические проблемы и процессы внедрения в производство промышленных образцов.

Отчет подготовили Фонд знаний Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума и Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН). Подобный рейтинг составляется с 2017 года. В 2021 году ОАЭ заняли в нем 11-е место.

Новость размещена при поддержке Durham School Dubai. Даремская школа в Дубае – это место, где многовековые традиции британского образования сочетаются с новейшими технологиями и лучшими педагогическими подходами XXI века. При регистрации детей в школе до января 2023 года родители получают значительные скидки на первый год обучения (Founders fees) или специальное предложение на три академических года.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

В ОАЭ представили книгу с подробным описанием природы страны. читать дальше

Крупнейшая плавучая книжная ярмарка сделает три остановки в ОАЭ. читать дальше

С 7 апреля в Дубае можно будет приобрести книги по цене от двух дирхамов. читать дальше

В третий раз Дубай возглавил рейтинг самых популярных туристических направлений мира. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше