Дубайский йог поставил рекорд Гиннеса

Житель Дубая простоял полчаса в позе скорпиона и побил мировой рекорд.

11.05.2022 07:30 Просмотров: 2862
Житель Дубая простоял полчаса в позе скорпиона и побил мировой рекорд | Фото Khaleej Times

Житель Дубая по имени Яш Морадия, выходец из Индии, установил мировой рекорд, простояв 29 минуты и 4 секунды в позе вричикасана, или перевернутого скорпиона.

Он побил предыдущий мировой рекорд, простояв дольше на 4 минуты 47 секунд. 22-летний мужчина сказал, что тренировался на протяжении пяти лет, чтобы рассказать всем, как важно для здоровья практиковать йогу.

По его словам, поза перевернутого скорпиона помогает развить психологическую устойчивость, которая, в свою очередь, помогает лучше справляться с кризисными ситуациями. Яш также отметил, что йога помогает раскрыть телесный потенциал и избавиться от ограничивающих убеждений.

Удержание позы в течение часа, по его словам, потребовало ментальной стойкости, однако внутренняя сила помогла ему устоять и попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Морадия занимается йогой с восьми лет и даже имеет несколько наград за выдающиеся достижения.

До наступления летней жары отели Дубая предлагают уроки йоги на высоте птичьего полета. Так, Address Sky View проводит часовые йога-сессии на 54-м этаже с панорамой на Downtown (стоимость – 150 дирхамов).

Йога-классы в отеле SLS Dubai проводятся на 69 этаже, откуда открывается потрясающий вид на город. Занятие длится 1 час и проходит каждое воскресенье (стоимость – 110 дирхамов).

На смотровой площадке The View at The Palm, на высоте 240 метров, занятия проводятся 2 раза в неделю по вторникам и воскресеньям (149 дирхамов).

В Aura Skypool, самом высоком в мире панорамном бассейне на высоте 210 метров, доступны две йога-программы: «Виньяса в небе» и «Медленный поток в небе», обе практики длятся 60 минут (260 дирхамов с завтраком).

Новость опубликована при поддержке Bloom World Academy, творческой и семейно ориентированной школы со смелой и прогрессивной образовательной программой. Гибкое школьное расписание и индивидуальные программы развития — в числе новых подходов к эффективному обучению детей. Школа распахнет свои двери для учеников классов от Pre-KG до Grade 9 22 августа 2022 года. Запишитесь на экскурсию по ультрасовременному кампусу в районе Al Barsha South (Дубай), чтобы увидеть все своими глазами. www.bloomworldacademy.ae.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Группа компаний Emirates побила мировой рекорд в пустыне Дубая. читать дальше

Более 12 тысяч человек будут вместе медитировать под руководством Садхгуру. читать дальше

Согласно учению Садхгуру, мероприятие привлекло людей разных вероисповеданий и национальностей. читать дальше

Традиционный фестиваль йоги вновь пройдет в Дубае в марте. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше