Дубайский сафари-парк открыл зимний лагерь

Зимний лагерь в Dubai Safari расскажет детям о защите природы.

20.12.2021 08:30 Просмотров: 2293
Dubai Safari | Фото для иллюстрации

Дубайский сафари-парк Dubai Safari организует зимний лагерь, в рамках которого познакомит детей с вопросами защиты и сохранения дикой природы, животных и окружающей среды.

Дети также смогут приобрести новые навыки, научиться ответственности и поработать в команде. Участников зимнего лагеря ждет знакомство с профессией ветеринара, а также выезды в заповедник Аль Мармум, Хатту и Национальный парк Мушриф.

Маленькие натуралисты будут изучать условия жизни животных, а также наследие и ценности ОАЭ. Лагерь будет работать пять дней в неделю, с 26 по 30 декабря 2021 года, и рассчитан на детей в возрасте от 8 до 12 лет.

В числе обитателей сафари-парка сегодня – хищники и копытные, птицы и рептилии, приматы и мелкие млекопитающие, в том числе находящиеся под угрозой исчезновения. В сафари-парке, на площади 116 га, обитает около 3 тысяч животных и птиц.

В прохладном сезоне гостей ждет выставка с участием леопардов, интерактивные шоу с участием птиц и многое другое. В летнее время сафари-парк прошел реконструкцию: в частности, вольер для аравийских волков был увеличен до 10 тысяч кв. метров. В новом сезоне посетители могут покормить диких животных и сфотографироваться с ними. В перспективе Dubai Safari станет домом для 5000 животных.

Новость выпущена при поддержке Carfax Education, одной из ведущих компаний в области образования, оказывающей поддержку семьям и частным клиентам по всему миру. Среди услуг компании – частное обучение с тьюторами, консультации (в том числе по выбору образовательного учреждения), обучение на дому, патронаж для учащихся в пансионах, а также обучение в собственном колледже в Оксфорде в Великобритании.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: WAM

Похожие новости

Зоопарк Аль-Айна сажает посетителей в клетки для встречи со львами. читать дальше

Родители в ОАЭ стали чаще отдавать детей в центры дошкольного образования. читать дальше

В правительстве Абу-Даби заявили, что собираются потратить около двух миллиардов дирхамов на дошкольное образование. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше