​Дубайский чудо-сад открывает юбилейный сезон

Крупнейший в мире сад Dubai Miracle Garden возобновляет работу.

06.10.2021 06:15 Просмотров: 3779

Крупнейший в мире цветочный сад Dubai Miracle Garden открывает 10-й юбилейный сезон работы в Дубае. В этом сезоне детей и их родителей будут встречать любимые мультипликационные персонажи – Смурфики.

Кроме того, Dubai Miracle Garden подготовил для гостей разнообразные представления. В новом сезоне в саду оборудовали новые тематические зоны в честь персонажей бельгийских комиксов: Smurf Village, Smurf Activity Area и Smurf Topiaries.

Dubai Miracle Garden — самый большой цветочный сад в мире. Его площадь составляет 72 тысячи квадратных метров, а его главная достопримечательность ― точные копии знаменитых зданий и архитектурных сооружений, выполненные из цветов.

Особой популярностью среди посетителей пользуются арки в форме сердца на аллее Любви. На территории сада находятся замки и дома из цветов в натуральную величину.

В экспозиции Dubai Miracle Garden можно увидеть модель знаменитого самолета компании Emirates Airline — А380. Композиция, состоящая из примерно 500 000 живых цветов и растений, занесена в Книгу рекордов Гиннеса.

На территории парка Miracle Garden в Дубае находится самый большой в ОАЭ сад бабочек — Butterfly Garden, где обитает более 15 000 видов крылатых красавиц. Под девятью куполами общей площадью 2600 квадратных метров для насекомых создана идеальная среда обитания.

В саду Butterfly Garden можно понаблюдать за полетом бабочек, но и увидеть, как в процессе превращения гусеницы обретают яркие крылья. В музее бабочек и насекомых (Butterfly and Insect Museum) можно увидеть тысячи разноцветных бабочек со всего мира и узнать о них много нового.

Cад будет открыт для гостей ежедневно: с 9:00 до 21:00 в будние дни, с 9:00 до 23:00 по выходным (в пятницу и субботу) и в праздничные дни. Для детей до трех лет – вход свободный.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Gulf News

Похожие новости

В Дубае знаменитый цветочный сад и сафари-парк закрываются на лето. читать дальше

Знаменитый Dubai Miracle Garden уходит на летние каникулы. читать дальше

Знаменитый сад цветов возобновит работу в Дубае после летнего перерыва. читать дальше

До открытия популярной достопримечательности в Дубае осталось несколько дней. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше