​Дубайская полиция выпустила предупреждение для школьников

Дубайская полиция расскажет, как бороться с травлей в интернете.

18.11.2020 10:30 Просмотров: 992

Дубай, ОАЭ. Дубайская полиция выпустила предупреждение для школьников, призвав их остерегаться интернет-травли, особенно в период пандемии коронавируса COVID-19.

Бригадир Ид Мухаммад Тани Хареб, директор антинаркотического департамента Дубайской полиции, отметил, что многие школьники не понимают опасности интернет-травли и не знают, как вести себя, столкнувшись с ней.

«Многие школьники подвергаются эмоциональному шантажу и не понимают значения онлайн-травли. В результате это отрицательно сказывается на их поведении дома и формировании их характера», - сказал Хареб.

В полиции призвали образовательные учреждения воспользоваться лекциями и семинарами для повышения осведомленности о проблеме. «Необходимо проводить мероприятия для родителей и преподавателей, а также школьного персонала и объяснять необходимость продвижения позитивных ценностей среди учащихся», - сказал бригадир.

Полковник доктор Абдул Рахман Мохаммад Шараф, заместитель директора Международного учебного центра Хемайя, сказал, что из-за вспышки коронавируса учащиеся вынуждены проводить большую часть своего времени дома, в частности, в социальных сетях. «Дети, которые проводят много времени онлайн, рискуют стать жертвами интернет-травли. В рамках наших онлайн-лекций мы объясняем методы работы с ней и ее профилактики», - сказал полковник.

На лекциях рассказывается об основных киберрисках и наиболее распространенных формах травли. Дубайская полиция расскажет о каналах, которые киберпреступники используют для охоты за своими жертвами, будут объяснены угрозы вредоносного программного обеспечения и способы защиты от него, в том числе функции родительского контроля. «Часто мошенники пользуются доверием детей, выдавая себя за их родственников и друзей», уточнили в полиции.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Gulf News

Похожие новости

Большинство школ в ОАЭ запретили своим ученикам пользоваться социальными сетями. читать дальше

Шейх Мухаммед объявил о закрытии 160 тысяч сайтов и аккаунтов в соцсетях за продажу наркотиков и пропаганду антиобщественного поведения. читать дальше

Житель Дубая проведет три месяца в тюрьме за угрозы бывшей возлюбленной. читать дальше

Власти ОАЭ предупредили население о распространении подозрительных сообщений через WhatsApp. читать дальше

Хиты недели

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше