Детские сады в ОАЭ могут открыться в октябре

Детские сады и ясли в ОАЭ будут открыты при соблюдении мер профилактики.

02.09.2020 12:00 Просмотров: 1741

Дубай, ОАЭ. Министерство образования и Национальное управление по чрезвычайным ситуациям, кризисам и стихийным бедствиям Объединенных Арабских Эмиратов анонсировали протоколы безопасности для детских садов и центров раннего развития на территории страны.

Дошкольные учреждения будут открыты после получения соответствующих одобрений от органов власти. Предполагаемой датой открытия для всех садов называют 4 октября 2020 года.

Протоколы подразумевают контроль температуры тела и передвижений как детей, так и работников детских садов, а также пропуск в помещение родителей. В числе требований – сдача тестов на COVID-19 для всего персонала с периодичностью раз в две недели, а также регулярные медицинские обследования детей.

Все игрушки и игры будут проходить регулярную дезинфекцию, дети также должны соблюдать безопасную дистанцию минимум 1,5 метра. Таким образом, на площади 3,5 кв. м может находиться только одна группа детей. Группы будут разделяться строго по возрастам детей, протоколы также будут регулировать максимальное число детей в каждой группе. Детям будет запрещено делиться игрушками, а снабжение их питанием ляжет на плечи родителей.

Ведомства также будут проводить регулярные проверки соблюдения правил безопасности. За нарушение правил предусмотрены соответветствующие наказания и взыскания. Все преподаватели и административный персонал пройдут обучающие курсы в режиме онлайн на тему профилактики COVID-19.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Time Out Dubai

Похожие новости

В правительстве Абу-Даби заявили, что собираются потратить около двух миллиардов дирхамов на дошкольное образование. читать дальше

В Абу-Даби анонсировали открытие 10 новых детских садов в течение двух лет. читать дальше

В Аль-Айне оштрафовали детский сад, где получил травму ребенок. читать дальше

Власти Дубая выпустили новые правила для детских садов и центров раннего развития. читать дальше

Хиты недели

Врачи из ОАЭ предупреждают, что традиционная роспись хной может привести к серьезным повреждениям кожи. читать дальше

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше