​Бухты Дубая «заполонили» гигантские скульптуры-оригами

Дубай снова преобразился – в его бухтах теперь «плавают» гигантские скульптуры из бумаги.

17.08.2022 07:15 Просмотров: 3377
Бухты Дубая «заполонили» гигантские скульптуры-оригами | Фото The National

Дубай не перестает изумлять жителей и гостей новыми идеями – еще недавно мы любовались цифровыми фотографиями заснеженных достопримечательностей, а уже сегодня бухты эмирата заполонили гигантские скульптуры-оригами.

Белоснежные лебеди из бумаги плавают в акватории курорта Atlantis The Palm, бумажные кораблики курсируют по Дубайской бухте, а над главном дубайской магистралью – шоссе шейха Заеда – встала на дыбы лошадь из оригами.

Все эти задумки воплотил в жизнь индийский художник Рохит Джагадиша – он посвятил серию впечатляющих кадров своей дочери. Скульптуры были помещены рядом с ключевыми достопримечательностями Дубая – Дубайской рамкой, Музеем будущего, небоскребом Burj Khalifa, курортом Burj Al Arab и др.

3D-фантазия художника совершенно преобразила Дубай, а его видеотворение «Самое большое оригами в мире» быстро стало вирусным в социальных сетях Facebook**, Instagram* и даже LinkedIn. Стоит отметить, что работа над проектом заняла у художника, который долгое время прожил в Дубае, около месяца.

В конце июля цифровой художник из Дубая Джо Джон Маллор опубликовал новую серию фотографий, на которых главные достопримечательности Абу-Даби утопают в снегу. Новые фотографии пополнили коллекцию #LetItSnowUAE.

Зимой в Абу-Даби иногда выпадает снег – как правило, на вершине Джебель Хафит в Аль-Айне. Серия цифровых снимков демонстрирует, как могли бы выглядеть дворец Qasr Al Watan, столичная набережная Корниш и Большая мечеть шейха Заеда и другие достопримечательности, если бы в Абу-Даби пришла снежная зима.

В марте 2022 года Джо Джон Маллор создал серию фотографий, на которых превратил в зимнюю сказку Дубай. На художественных фотографиях знаменитые водные каналы комплекса Madinat Jumeirah покрылись льдом, а у побережья Персидского залива плавали льдины.


*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: The National

Похожие новости

Художница из ОАЭ создала из 2 тысяч книг скульптуру, которая символизирует вечный путь науки и знаний. читать дальше

Цифровой художник окрасил достопримечательности Дубая в розовый цвет. читать дальше

В Дубае сконструировали самого большого в мире верблюда со светодиодной подсветкой. читать дальше

Тематический парк Dubai Garden Glow открыл девятый сезон. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше