​Аквапарк Абу-Даби запускает подводные аттракционы

Парк водных развлечений на острове Яс запустил новый подводный аттракцион.

30.09.2020 09:45 Просмотров: 2554

Дубай, ОАЭ. Парк водных развлечений Yas Waterworld Abu Dhabi, находящийся на острове Яс в Абу-Даби, запустил новое подводное развлечение для гостей на базе технологии виртуальной реальности.

Гостям предлагается различные виды приключений на выбор в бассейне Amwaj Wave Pool: исследование океана, осмотр затонувших кораблей и подводных лодок, путешествие в космос, плавание по подводным пещерам и многое другое.

Все, что требуется от гостей, – это надеть очки-маску виртуальной реальности и следовать указаниям инструктора. Каждая подводная экскурсия длится пять минут. Ее стоимость составляет 75 дирхамов (US$ 20,5) с человека и 225 (US$ 61) – с группы из четырех человек (не считая входных билетов в парк).

Стоит напомнить, что парк водных развлечений Yas WaterWorld возобновил работу после четырехмесячного перерыва, связанного со вспышкой коронавируса COVID-19, с 4 августа 2020 года. На территории аквапарка соблюдаются все меры профилактики коронавируса, включая процедуру измерения температуры на входе и социальное дистанцирование, а также прием бесконтактных платежей.

Администрации разрешено заполнять парк посетителями на 30% от его общей вместимости. Всем посетителям на входе выдаются быстросохнущие маски, которые обязательно носить все время пребывания. Парк открыт ежедневно, с 13:00 до 22:00, по понедельникам и четвергам на его территорию допускаются только женщины.

Yas Waterworld занимает площадь, равную примерно 15 футбольным полям. Здесь расположено 43 аттракциона, пять из которых не имеют аналогов в мире. Посетители этого футуристического аквапарка смогут прокатиться на первой в мире 238-метровой гидромагнитной водной горке «торнадо», рассчитанной на шесть человек.

Любителей адреналина ждут трехметровые волны аттракциона Bubble’s Barrel, который также предлагает самые большие в мире искусственные волны для флоуборда и бодиборда. 550-метровая горка Bandit Bomber – это первый в мире аттракцион «американские горки» с водными и световыми эффектами.

Посетители аттракциона могут стрелять из водяных пушек по мишеням, сбрасывать водяные бомбы и запускать спецэффекты, а зрители внизу могут поливать их водой. Помимо развлечений, парк знакомит посетителей с традициями Абу-Даби. Общая тема всех аттракционов носит название «Потерянная жемчужина». В парке также есть традиционный базар, выставка, посвященная ловле жемчуга, и рестораны.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Time Out Abu Dhabi

Похожие новости

Ожидается, что рост спроса может сделать ОАЭ мировым центром «виртуального туризма». читать дальше

В Дубае откроется трасса для картинга с элементами дополненной реальности. читать дальше

Департамент культуры и туризма Абу-Даби выпустил виртуальное приложение для путешествия на остров Яс. читать дальше

Виртуальные технологии сделали Эмираты одним из самых популярных направлений Ближнего Востока для путешественников из США. читать дальше

Хиты недели

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше