​Абу-Даби меняет правила тестирования на COVID-19 для семей

Семейные автомобилисты будут проходить экспресс-тестирование для въезда в Абу-Даби вне очереди.

01.08.2020 06:00 Просмотров: 1285

Дубай, ОАЭ. Автомобилисты, путешествующие в Абу-Даби семьями, смогут проходить «лазерное» экспресс-тестирование на коронавирус в районе Гантут вне очереди, сообщили в центре тестирования. «Мы открыты круглосуточно и по-прежнему принимаем в приоритетном порядке автомобилистов с семьями, которые не записывались на тестирование онлайн», - отметил представитель центра.

В дни религиозного праздника Ид аль Адха центр, как ожидается, будет работать на полную мощность и обслуживать до десяти тысяч посетителей в день. В обычные будние дни центр принимает около 6 тысяч человек, в выходные – до восьми тысяч. Там отметили, что тесты также можно пройти в любом из трех центров, которые были недавно открыты на территории эмирата Абу-Даби: в районе Zayed Sports City, на набережной Corniche и в районе Hili города-оазиса Аль-Айн.

В центрах действует система предварительной записи – зарегистрироваться можно в мобильном приложении. Это необходимо для того, чтобы избежать скопления народа в помещении центров. Тем, у кого тесты покажут отрицательный результат, будет разрешено въехать на территорию Абу-Даби в течение 48 часов после получения результата.

В отдельных случаях может понадобиться прохождение ПЦР-теста: в этом случае посетителю придется доплатить 320 дирхамов (US$ 87) и изолироваться дома до момента получения результатов.

Стоимость экспресс-теста составляет 50 дирхамов. Прибор, разработчиком которого является лаборатория QuantLase Imaging Lab, способен выявлять воспаления, сканируя образцы крови, за несколько минут. Технология позволяет выявлять и тех, кто переносит заболевание бессимптомно.

Экспресс-тестирование вызвало ажиотаж у местных жителей с первого дня работы первой лаборатории, открывшейся в районе Гантут, на въезде в Абу-Даби из Дубая.

Стоит напомнить, что эмират Абу-Даби остается закрытым для въезда еще со 2 июня 2020 года. Для въезда на его территорию из других эмиратов автомобилистам необходимо предъявить отрицательные результаты теста на коронавирус, полученные не ранее чем за 48 часов до поездки, из клиники, участвующей в программе массовых медицинских обследований, или сдать экспресс-тест прямо на границе (по предварительной записи).

Новость размещена при поддержке Swiss International Scientific School – школы и пансиона в Дубае, предлагающих передовое обучение по программе международного бакалавриата (IB) в одном из трех потоков: на английском языке c интенсивным изучением дополнительных языков (французского, немецкого, арабского), билингвальном англо-французском и билингвальном англо-немецком (с изучением иностранных языков методом погружения).

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Gulf News

Похожие новости

Полиция Рас-Аль-Хаймы ввела новые штрафы за нарушения правил дорожного движения. читать дальше

Обновлены правила въезда на территорию эмирата Абу-Даби. читать дальше

Центры тестирования на коронавирус закрыли двери в столичном регионе ОАЭ. читать дальше

Власти Дубая последовательно закрывают центры вакцинации против COVID-19. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше