Легендарный мюзикл Брона Лагана «Сломанные крылья» покажут на сцене Дубайской оперы.

Место проведения: | Дубай (Dubai), Дубайская опера |
Организатор: | Dubai Opera |
Телефон: |
+971 4 440 8888 |
Билеты: |
|
На сайте оперы | |
Дата проведения: |
17 января 2020 - 18 января 2020 |
Время проведения: |
17 января в 20.00, 18 января в 15.00 и 20.00 |
Легендарный мюзикл Брона Лагана «Сломанные крылья» покажут на сцене Дубайской оперы 17 и 18 января 2020 года. Сюжет основан на одноименной повести ливано-американского философского эссеиста, романиста, мистического поэта и художника Халиля Джебрана, написанной в 1912 году.
Сюжет рассказывает о любви глубоко духовных юноши и девушки в Ливане, чьим мечтам о счастье не суждено было сбыться в алчном и несправедливом мире. Главный герой возвращается в Бейрут после пяти лет учебы в Америке и влюбляется в Сельму Карами, дочь местного бизнесмена Фарриса. Однако Сельма обручена с племянником могущественного епископа Булоса Галиба. Халиль и Сельма борются за свою любовь, вопреки правилам, традициям и ожиданиям общества того времени.
Творчество Джебрана Халиля Джебрана является синтезом культур Востока и Запада, и занимает особое место в истории арабской литературы и философской мысли XX века. Отличительной его чертой является склонность проникнуть в состояние любого читателя, таким образом проявляя всеобщий синтез и универсализм в философском мышлении и мировоззрении.
Именно благодаря этому любой сегодняшний читатель и зритель каких бы ни было культуры и мировоззрения способен в его произведениях найти отражение своих собственных идей, принципов, душевных поисков и переживаний.
Больше событий в Telegram-канале «Календарь событий в ОАЭ». Подписывайся!
Похожие события

В июне театр The Junction покажет пьесу «Безрукий из Спокэна». читать дальше

Дубайская опера представит публике интерпретацию пьесы «Отелло». читать дальше

Полнометражная пьеса «Ночь, мать» будет показана в театре The Junction в Дубае. читать дальше

Театральная студия The Junction покажет пьесу «Введите Макбета». читать дальше
Последние события

В Дубай возвращается крупнейшая в регионе выставка искусств. читать дальше

В Дубае состоится вторая встреча участников комьюнити Russia Creates 2.0. читать дальше

Ведущая ближневосточная туристическая выставка пройдет в Дубае в апреле 2021 года. читать дальше