Кулинарный фестиваль Abu Dhabi Food Festival 2016 пройдет в столице ОАЭ

Кулинарный фестиваль Abu Dhabi Food Festival возвращается в столицу и пройдет с 5 по 23 декабря.

Сергей Токарев 15.11.2016 12:44 Просмотров: 1271
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее
Место проведения: Дубай (Dubai), По всему эмирату Абу-Даби
Организатор: Управление по туризму и культуре Абу-Даби
Билеты:
  • Вход свободный
  • Дубай, ОАЭ. После прошлогоднего успеха кулинарный фестиваль Abu Dhabi Food Festival возвращается в столицу и пройдет с 5 по 23 декабря. В этом году фестивальные мероприятия пройдут по всему эмирату, в том числе в отелях, ресторанах и крупных торговых центрах. Специально приглашенные гости и местные шеф-повара продемонстрируют свои умения и создадут кулинарные шедевры, против которых не сможет устоять человек даже с самым привередливым вкусом. 

    Независимо от ваших персональных кулинарных предпочтений, на фестивале каждый сможет найти что-то особенное для себя. В течение фестиваля все желающие смогут попробовать фастфуд с фуд-траков, блюда высокой кухни, принять участие в многочисленных мероприятиях в торговых центрах по всему эмирату. Вы точно не захотите пропустить этот 19-дневный праздник вкуса!

    Кулинарный фестиваль Gourmet Abu Dhabi 2016

    Кулинарный фестиваль в Абу-Даби (Gourmet Abu Dhabi) открывается 8 декабря и продлится до 23 декабря. Фестивальные мероприятия, которые пройдут на самых лучших локациях в эмирате, включают в себя знакомство с высокой кухней в исполнении лучших шеф-поваров.

    Для участия на фестивале приглашены три именитых зарубежных шефа, три топовых гостя, также свои рекламные кампании проведут более 20 ресторанов. Кроме того, программа фестиваля включает в себя кулинарные выставки и пикники на открытом воздухе, специальные бранчи, кулинарный контест, автограф-сессии звезд высокой кухни, многочисленные мероприятия в торговых центрах. 

    Street Feast 2016

    Фестиваль уличной еды Street Feast пройдет в течение двух подряд уик-эндов в разных местах в эмирате и даст возможность познакомиться с лучшей классической и интернациональной уличной едой. Фестиваль уличной еды, в котором примет участие 20 фуд-траков и 15 палаток, впервые пройдет в Аль-Айне с 8 по 10 декабря. В Абу-Даби аналогичное мероприятие пройдет с 15 по 17 декабря. 

    Классическая уличная еда, бургеры и хот-доги, станут главными объектами кулинарного фетиша. Кроме того, будет сделан специальный акцент на южноамериканскую и африканскую кухню, десерты, молочные коктейли и кондитерские изделия. Планируется познакомить всех пришедших с пятью разными интернациональными кулинарными концепциями, включая рамэн-бургеры и японский торт-капля. Кроме того, пройдут выступления многочисленных музыкантов. 

    Мероприятия в торговых центрах

    Во время кулинарного фестиваля, который пройдет с 5 по 23 декабря запланировано множество увлекательных интерактивных мероприятий для всей семьи в трех торговых центрах эмирата.  Кроме этого все желающие смогут посетить кулинарные выставки и шоу, дегустации шоколада, фруктов, овощей, a также мастер-классы по приготовлению кондитерских и хлебобулочных изделий.  

    Фестивальные мероприятия не обойдут стороной и маленьких посетителей, которые смогут поучаствовать в шоу под названием "Миссия: кухня" (Kitchen Mission), во время которых они смогут встретиться с полюбившимися героями мультиков канала Nickelodeon, включая Дашу-путешественницу и Губку Боба, и вместе с ними приготовить еду, поучаствовать в кулинарных мастер-классах и интерактивных играх. Гвоздем детской развлекательной программы обещает стать появление самых главных пиццеманов – черепашек ниндзя, которые также постараются приготовить что-нибудь вкусненькое вместе с детьми!

    Источник: Russian Emirates

    Больше событий в Telegram-канале «Календарь событий в ОАЭ». Подписывайся!




    Похожие события

    Ресторанная неделя Dubai Restaurant Week в Дубае
    26 апреля - 12 мая

    В апреле 2024 года в Дубае начнется гастрономический фестиваль Dubai Restaurant Week 2024. читать дальше

    Фестиваль Dubai Food Festival в Дубае
    19 апреля - 12 мая

    В апреле 2024 года в Дубае начнется гастрономический фестиваль Dubai Food Festival. читать дальше

    Первый Фестиваль арабского юмора состоится в Абу-Даби
    Архив

    Фестиваль арабского юмора соберет на одной сцене лучших юмористов из арабских стран – 9 и 10 сентября в Абу-Даби. читать дальше

    ​Торговый фестиваль «СКАЖИ ЯС», Абу-Даби, ОАЭ
    Архив

    С 24 июня по 9 сентября гости острова Яс примут участие в главной кампании лета. читать дальше

    Последние события

    Шоу-сказка «Magic Planet» от балета Аллы Духовой TODES в Дубае
    04 мая
    vip

    Знаменитый балет Аллы Духовой TODES представит в Дубае сказочный спектакль «Magic Planet». читать дальше

    Театральное шоу «Attention» от балета Аллы Духовой TODES в Дубае
    04 мая
    vip

    Знаменитый балет Аллы Духовой TODES представит в Дубае спектакль «Attention». читать дальше

    Конференция по информационной безопасности в ОАЭ
    14 мая - 16 мая
    vip

    В мае 2024 года в ОАЭ пройдут конференции по информационной безопасности Road Show SearchInform. читать дальше