Гастроли Moscow City Ballet – с 19 по 25 ноября в ОАЭ

Театр классического балета Moscow City Ballet прибывает с гастролями в ОАЭ.

Сергей Токарев 03.11.2015 11:13 Просмотров: 2248
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее
Место проведения: Абу-Даби (Abu Dhabi),
Организатор:


Дубай, ОАЭ. Театр Moscow City Ballet представит в ОАЭ два классических шедевра – балеты «Спящая красавица» и «Жизель». Гастроли пройдут в Дубае, в театре The Centrepoint Theatre DUCTAC Mall of the Emirates, и на сцене концертного зала отеля Emirates Palace в Абу-Даби, в период с 19 по 25 ноября.

Балет «Жизель» Адольфа Адама – один из самых знаменитых спектаклей мирового классического хореографического репертуара. Его премьера состоялась в 1841 году в Париже. Со временем к «Жизели» обратился и довел до совершенства ее хореографию Мариус Петипа. В начале XX столетия во время триумфальных «Русских сезонов» в Париже французы увидели свой национальный балет, бережно хранимый в России. Авторы либретто почерпнули в творчестве Гейне и Гюго тему о вилисах – невестах, умерших до свадьбы. Либретто и музыка создавались по инициативе хореографа Жюля Перро. Сюжет балета прост: юный граф, будучи обручен с богатой невестой, влюбляется в крестьянку Жизель и, скрывая свой титул, под видом крестьянина ухаживает за ней. Влюбленный в Жизель лесничий раскрывает тайну графа, Жизель узнает о его неверности и, обезумев от горя, умирает. После смерти Жизель становится вилисой, но прощает неверного возлюбленного и спасает его от мести своих подруг.

Балет «Спящая красавица» – жемчужина классического репертуара, впервые засиявшая на сцене императорского Мариинского театра в Санкт-Петербурге в 1890-м году... дань русской балетной традиции, шедевр, который второй век подряд восхищает публику всего мира, украшая репертуар лучших балетных трупп. Беззаботные принцессы и их галантные мужественные кавалеры, волшебные феи – Щедрости, Нежности, Смелости, Бриллиантов, Серебра, Золота и Сапфиров... злоба колдуньи Карабос и всепобеждающая доброта Феи Сирени ... сказки Шарля Перро – французское очарование пудреных париков и цветущей весны.

Театр MOSCOW CITY BALLET был создан в 1988 году российским хореографом Виктором Смирновым-Головановым. Первые гастроли коллектива состоялись в Сеуле в 1989 году. После этого коллектив гастролировал в Великобритании и Северной Ирландии, Японии, Бельгии, Германии, Израиле, Египте, Тайване, Гонконге, Китае, Португалии, Филиппинах, Сингапуре, США, Эстонии, Кипре и России. Репертуар театра: «Лебединое Озеро», «Спящая Красавица», «Щелкунчик», «Жизель», «Дон-Кихот», «Война и Мир», «Ромео и Джульетта», «Любовь и смерть Анны Карениной», «Кармен – Сюита», «Золушка». Эстетика театра – сохранение традиций русского балета. Вернуть подлинную духовность благородным, веками сложившимся классическим формам русского балета – такую задачу поставил перед собой известный русский хореограф Виктор Смирнов-Голованов.

Когда и где: балет «Жизель» – 21 ноября в The Centrepoint Theatre DUCTAC Mall of the Emirates и 23 ноября в Emirates Palace; балет «Спящая красавица» – 19–20 ¬ноября в The Centrepoint Theatre DUCTAC Mall of the Emirates и 24-25 ноября – в Emirates Palace.

Билеты: http://www.ticketmaster.ae/event/4093?tm_link=tm_homeA_2_f2 (для Абу-Даби)
http://tickets.virginmegastore.me/index.php?event_id=3435 (Для Дубая)
http://tickets.virginmegastore.me/index.php?event_id=3427 (Для Дубая)

Дополнительная информация: [email protected], 050 880 50 74

Источник: Russian Emirates

Больше событий в Telegram-канале «Календарь событий в ОАЭ». Подписывайся!


#


Похожие события

Последние события

Юрий Башмет и Всероссийский юношеский симфонический оркестр в ОАЭ
19 апреля - 22 апреля

В апреле 2024 года в ОАЭ выступят Юрий Башмет и Всероссийский юношеский симфонический оркестр. читать дальше

Киберспротивный фестиваль Dubai Esports Festival 2024 в Дубае
19 апреля - 05 мая

В апреле 2023 года в Дубае начнется киберспротивный фестиваль Dubai Esports Festival 2024. читать дальше

Фестиваль Dubai Food Festival в Дубае
19 апреля - 12 мая

В апреле 2024 года в Дубае начнется гастрономический фестиваль Dubai Food Festival. читать дальше