Благотворительный футбольный матч, Грузия, Тбилиси, 29 сентября 2017

 RUS ENG |

Миланская легенда Паоло Мальдини, символ команды Inter и вице-президент Хавьер Дзанетти, Франческо Тотти прибудут в Тбилиси на благотворительный матч, чтобы собрать средства для восстановления погибших в пожарах лесов Боржоми.

Сергей Токарев 23.09.2017 15:32 Просмотров: 3964
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее
Место проведения: Арена «Динамо», Тбилиси
Организатор: Georgia’s Football Federation
TKT.GE   
Время проведения: 21:00
Дата проведения: 29 сентября 2017

Кандидат в мэры Тбилиси, бывший защитник «Милана» Каха Каладзе, а также его именитые друзья, среди которых Паоло Мальдини, Франческо Тотти, Ривалдо, Карлес Пуйоль, Дида, Андрей Шевченко, Хавьер Санетти, Тони, Эрнан Креспо, Венсан Кандела примут участие в благотворительном матче.

Генеральный секретарь Федерации футбола Грузии Давид Муджири сообщил, что полный состав участников встречи и имя второго главного тренера будут объявлены позже.

Давид Муджири, в частности, сказал - «Как вы, возможно, знаете, в течение последних нескольких лет в некоторых регионах страны бушевали сильные лесные пожары. В рамках помощи для восстановления лесов в Боржомском ущелье Федерация футбола Грузии приняла решение пожертвовать все средства от продажи билетов на отборочный матч чемпионата мира 2018 года между Грузией и Ирландией.

Кроме того, мы решили организовать благотворительный матч, который сумел бы найти отклик в сердцах многочисленных футбольных фанатов, и в то же время способствовал бы дополнительному финансированию восстановительных работ в пострадавших регионах. Наша идея была в том, чтобы пригласить в Тбилиси всемирно известных футболистов прошлых лет, и сегодня я могу подтвердить, что вместе с именитыми игроками к нам присоединится и чемпион Европы 2004 года, а ныне тренер Отто Рехагель».

Медиа-офицер УЕФА Федерации футбола Грузии Мамука Кварацхелия в интервью сказал, что это долг всех граждан Грузии – восстановить уникальные леса Боржомского ущелья. «Вот почему нам очень приятно и полезно для дела, что легенды мирового футбола решили помочь Грузии в этот тяжелый момент. Мы, члены Грузинской футбольной федерации, также планируем демонстративно прийти к кассам футбольной арены «Динамо» и купить билеты. Мы ожидаем полный стадион - около 54 тысяч зрителей и около 200 журналистов. Обязанность всех людей – помочь восстановлению грузинских лесов, что в свою очередь означает свежий воздух и здоровье не только в нашей стране, но и за её пределами. Когда у нас был тяжелый период в августе – все наши соседи помогли нам техникой и пожарными расчетами».

Согласно официальной информации, 200 гектаров леса было уничтожено в Боржомском ущелье во время летних лесных пожаров 2017 года.

Билеты можно приобрести за 10, 15 и 25 лари (4, 6 и 10 долларов США).

Миранда Оганезова, специально для «Русских Эмиратов»

Источник: Russian Emirates

Больше событий в Telegram-канале «Календарь путешествий». Подписывайся!


Похожие события

Архив

В июне и в июле 2020 года в Санкт-Петербурге пройдут матчи Чемпионата Европы по футболу читать дальше

Архив

Всемирно известная исландская певица Бьорк впервые выступит в Грузии. читать дальше

Архив

Компания Georgian Tour и EVENTOR представляют сказочный Новый год на самой высокой точке Тбилиси. читать дальше

Архив

Турнир Russian Freestyle Games-2020 стартует 10 апреля на курорте «Красная Поляна». Об участии в соревнованиях уже заявили десятки спортсменов из России, Европы и Америки. читать дальше

Последние события