Обзор ресторанов

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  1493

Asil Dubai

Asil Dubai

В мае этого года ресторан Asil в отеле Rixos Premium Dubai в Дубае (JBR) своим визитом почтил специальный гость – шеф-повар Осман Сезенер из знаменитого ресторана «от фермы до стола» OD Urla в Турции. Он предложил эксклюзивное меню, вдохновленное Эгейским морем, разработанное в сотрудничестве с шеф-поваром Asil Мохаммадом Урадом.

Для ценителей и гурманов такие ужины – настоящий подарок, ведь это не просто поход в ресторан, а поистине эпикурейский опыт. Меню начиналось с особого супа, приготовленного из виноградных листьев виноградников Урлы, и продолжалось традиционным эгейским блюдом из сельдерея с мандарином, где сельдерей, запеченный в духовке, дополнен вкусом дольки мандарина. Следующим шло блюдо из кускуса, кальмаров, приготовленных на дровах, и томатного соуса. Затем шел картофельный крем с осьминогом на гриле в гранатовой патоке – это блюдо стало одним из самых ярких моментов вечера. А финальными аккордами стали артишок с бараньей рулькой, приготовленной с пастой из месира, и особый, невероятно инстаграмный десерт.

Asil – это знаковое место, где арабская кухня гармонично сочетается с ливанскими, турецкими и марокканскими мотивами. Современный подход к типично восточному колориту, но с творческим уклоном. Помимо обеденного зала есть лаунж, кальянная, сцена и терраса с шикарным видом на Ain Dubai.

@asildubai

Месторасположение: Rixos Premium Dubai, Дубай, JBR

Torno Subito

Torno Subito

«Torno Subito» на итальянском означает «скоро вернусь». В то время как некоторые итальянские рестораны могут быть поводом для каблуков и костюмов, это заведение со звездой Мишлен от шефа Массимо Боттура, который также руководит Osteria Francescana в Модене (три звезды Мишлен), открыто в отеле W Dubai на Пальме для непринужденного обеда или уютного ужина. Это первое заведение шефа за пределами родной Италии, и на этот раз он решительно отказался от высокой кухни.

При этом Torno Subito бросает вызов устоявшимся представлениям о том, что итальянская кухня – традиционна. Это место перенесет вас на Итальянскую Ривьеру 1960-х годов, где царит атмосфера игривой безмятежности и стиля pop-up. Но это совсем не значит, что к еде здесь относятся несерьезно.

Интерьеры выполнены в конфетных тонах и полны игривых деталей, от чего у вас на лице сразу появляется улыбка. Рекомендуем попробовать осьминога на гриле или пиццу, которая подается не разрезанной пополам, а целиком. От спагетти cacio e pepe до равиоли с крабом и ризотто с лангустином, здесь вы сможете найти множество вкусных паст. Из основных блюд выделяется треска из Патагонии со шпинатом и свекольным соусом, специально созданным талантливым шефом Алессио Пироцци. Torno Subito предлагает и дегустационное меню с отобранными блюдами из каждого раздела, включая их знаменитый десерт — тирамисубито.

@tornosubitodubai

Месторасположение: отель W Dubai – The Palm

Похожие статьи: