Арт-поэзия от Rami Al Ali

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  384

Сирийский дизайнер Рами Аль Али представил коллекцию на осень/зиму 2023-2024, красноречиво сочетающую в себе современный кутюр с эстетикой работ художника-символиста Густава Климта.

Rami Al Ali

В итоге коллекция стирает границы между модой и искусством. Черпая вдохновение в самых знаменитых картинах австрийского мастера, в том числе «Bauerngarten mit Sonnenblumen» 1906 года и «Поцелуй» 1907 года, Рами Аль Али создал свое повествование с творческой коллекцией из 35 предметов.

Отдавая дань уважения вечным темам, изложенным в зимнем саду Климта, дизайнер демонстрирует мастерство с помощью палитры из 10 цветов. Рами Аль Али играет с цветом, текстурой и объемом, чтобы воссоздать величественную красоту природы, какой она бывает в прохладные месяцы лета. Мягкие формы сочетаются с решительными линиями, чтобы перекалибровать восприятие симметрии и баланса. Глубокий зеленый компенсируется нежным розовым, матово-голубым, величественно пурпурным и красным. Коллекция ошеломляет, но в то же время она полна скромности.

Похожие статьи: