Новости туризма и отдыха - Travel & leisure news

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  715

Знаменитый курорт Bab Al Shams вновь распахнул свои двери

Bab Al Shams – один из старейших отелей в пустыне Дубая – возобновил свою работу после реновации, но теперь под управлением гостиничной группы Kerzner (куда входят отели Atlantis и One&Only).

Курорт Bab Al Shams

Расположенный в заповеднике Al Marmoom, отель стал первым представителем коллекции Rare Finds Desert Hotel. Среди особых развлечений, предлагаемых отелем, – наблюдение за звездами под присмотром астронома и полеты на воздушном шаре над песчаными дюнами. Ресторан, работающий в течение всего дня, получил название Zala – здесь подают блюда средиземноморской кухни. Сигарный бар Ya Hala предлагает кубинские «деликатесы», а безалкогольный бар Lobby Lounge занял центральную часть главного здания. Арабские блюда по-прежнему можно попробовать в ресторане Al Hadheerah, где также проходит шоу-программа. В скором времени на курорте откроется паназиатский ресторан Awna.

В ОАЭ будут продавать яхты Lamborghini

Роскошные яхты Tecnomar for Lamborghini 63 стоимостью US$ 3,5 млн в скором будущем можно будет приобрести в ОАЭ.

Яхта Tecnomar for Lamborghini

Яхта является совместным проектом Automobili Lamborghini и Italian Sea Group. Она вдохновлена спортивным автомобилем лимитированной серии Lamborghini Sian FKP 37. Дизайн яхты повторяет многие черты дизайна этого спорткара, включая его приборную панель в морском стиле, отделку из углеродного волокна, карбоновую кожу Lamborghini, используемую на спортивных сиденьях и штурвале, а также знаменитую кнопку зажигания. Лодка длиной 63 фута (19 метров) является самой быстрой во флоте Tecnomar – она развивает максимальную скорость в 63 узла при крейсерской скорости 45 узлов. Дальность ее хода составляет около 360 морских миль. Всего было изготовлено 63 яхты, одной из которых владеет бывший чемпион UFC Конор Макгрегор.

На Дубай крике появилась новая достопримечательность

С новой смотровой площадки The Viewing Point открывается потрясающий вид на Дубайскую бухту и панораму эмирата.

Смотровая площадка The Viewing Point70-метровая стальная конструкция возвышается над бухтой, а 26-метровая консоль находится непосредственно над водой на уровне 11,65 м. Новая достопримечательность является частью генерального плана развития проекта Dubai Creek Harbour от Emaar и расположена на одной из самых популярных пешеходных дорожек района.

Доставка будущего

Очень скоро в ОАЭ кофе и круассаны вам будут доставлять роботы.

Робот-курьер Aramex

Одна из ведущих транспортно-логистических компаний Aramex объявила об успешном завершении тестирования роботов-курьеров, в том числе беспилотников. Планируется, что роботы сделают доставку заказов более экономичной и быстрой, что также сократит вредные выбросы в атмосферу. Беспилотные наземные роботы-курьеры Kiwibot используют высокотехнологичные датчики, камеры, радары и искусственный интеллект для навигации по окрестностям, а также усовершенствованную GPS-навигацию для прокладки маршрутов.

Российский девелопер построит в ОАЭ отель Nobu

Российский девелопер Vos’hod построит в Объединенных Арабских Эмиратах отель сети Nobu, которую основал американский актер Роберт де Ниро совместно с японским шеф-поваром Нобу Мацухиса и кинопродюсером Мейром Тепером.

Отель Nobu

Сеть включает в себя 50 проектов по всему миру. Инвестор проекта – компания Enevoria Development. Отель будет расположен на искусственном архипелаге Al Marjan Island в РасАль-Хейме, его площадь составит 70 тысяч кв. м. Помимо самого отеля свои двери откроют 300 частных резиденций, ресторан Nobu, пространства для встреч и мероприятий, фитнес-центр, SPA-комплекс и ретейл-зона. Vos'hod рассчитывает завершить проект в 2026 году. Отель и фирменные резиденции под брендом Nobu возведут также на острове Саадият в Абу-Даби в 2026 году. Застройщиком проекта выступит крупнейшая столичная девелоперская компания Aldar Properties.

Куда сходить на бизнес-ланч?

Популярный ресторан Clap Dubai в DIFC на сегодняшний день предлагает один из лучших бизнес-ланчей в городе.

Ресторан Clap Dubai в DIFCВсего за 115 дирхамов гости могут взять три полноценных блюда – одни из лучших фирменных позиций в меню. Начать можно с супа мисо, затем перейти к выбору из двух закусок и одного основного блюда. Новое меню бизнес-ланчей Clap Dubai идеально подходит для рабочего дня – пообедать здесь можно с 12.00 до 15.30. Ресторан специализируется на японской кухне в современной аутентичной интерпретации. Меню сочетает в себе лучшие ингредиенты и мастерство шефповаров, создающих блюда, которые непременно понравятся гостям, а сам Clap Dubai подарит отличный отдых в середине дня.

Отель Hatta Fort открыл глэмпинг-коттеджи Terra Cabins

C марта этого года гости могут забронировать новые коттеджи отеля Hatta Fort, предлагающие уникальную возможность побыть наедине с природой и открыть для себя нетронутую красоту Хатты.

Отель Hatta Fort глэмпинг-коттеджи Terra Cabins

Коттеджи Terra Cabins имеют яркий внешний вид и уютный интерьер. Они были построены специально для того, чтобы у гостей появилась возможность проживания в отеле с минимальным воздействием на окружающую среду. Фасады коттеджей органично вписаны в природный ландшафт гор Аль-Хаджар благодаря тщательно продуманному дизайну и использованию натуральной сосны, которая в процессе обработки приобрела темно-серый оттенок. В этом альтернативном варианте размещения используются различные экологичные решения, например, выбран специальный уклон крыш для установки солнечных батарей. Инфраструктура коттеджей позволяет регулировать температуру кондиционирования воздуха, а изоляционный слой под крышей помогает поддерживать внутренний микроклимат. На курорте также есть коттеджи, в которых разрешено проживание с собаками, поэтому гости могут смело взять с собой своих четвероногих друзей. Окрестности здесь просторны и безопасны, что создает прекрасные условия для прогулок и игр с домашними питомцами.

Похожие статьи: