Слово редактора

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  537

За последние девять лет, что я живу в Дубае, я никогда еще не наблюдала такого стремительного подъема светской жизни, как за прошедший год, никогда не видела такого количества русскоговорящих исполнителей и деятелей культуры на площадках и в клубах города. И даже те артисты, которые раньше не считали Дубай привлекательным для гастролей, теперь обратили свой взор на этот оазис благополучия и безопасности посреди пустыни. Сегодня здесь все чаще открывают свои филиалы российские бренды, рестораны, клубы, бутики и финансовые компании.

Ирина Малкова

Уверена, что это происходит не только с русскоязычным комьюнити. Индия, Китай, Англия, Франция и другие страны абсолютно так же проводят для своих граждан мероприятия и концерты – возможно, мы просто слышим о них не так часто.

Все это говорит о том, что Дубай, как и предвещал пару лет назад шейх Мохаммед бен Рашид Аль Мактум, стал сегодня главной локацией мира. Это город будущего с динамичной и быстрой энергией, с большими возможностями и амбициями, и сюда приезжают все, кто хочет развиваться и двигаться вперед. Дубай уже не кажется людям маленькой арабской страной в песках, где одни только моллы и сафари на джипах. Теперь он – мекка для инвестиций, стартапов, освоения космоса и место для раскрытия творческого потенциала.

Но не стоит забывать, что в основе благополучия ОАЭ лежит мудрая стратегия их правителей, а также дружелюбие, толерантность, открытость и способность сделать среду благоприятной и выгодной для всех. Невероятное умение объединяться, а не конфликтовать, в наше изменчивое время принесло им свои огромные дивиденды.

Дубай, как открытые объятия, готов принять всех и с радостью. И было бы непростительной ошибкой для всех, кто здесь живет и работает, не учиться у страны ее ценностям. Перед вами – самый наглядный пример модели построения общества, где можно достичь успеха путем объединения. Хочется только пожелать, чтобы именно эта модель стала доминирующей в построении нашего общего нового мира.

Ирина Малкова

@irmaberg

Похожие статьи: