Arab Fashion Week

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  645

Неделя арабской моды, проводимая в рамках партнерства между Arab Fashion Council и Dubai Design District (d3), в 21-й раз отшумела в Дубае, продемонстрировав еще больший размах и новые высоты творчества дизайнеров. На этот раз программа была расширена площадками с музыкальными представлениями, шопингом и панельными дискуссиями профессионалов индустрии моды.

Текст: Анна Павлова

Lisa Ju

AMATO

Эта Неделя стала крупнейшей на сегодняшний день, еще больше укрепив статус Дубая как ведущего центра моды и международных коллабораций. Для ее проведения в районе дизайна (d3) – центре искусства, дизайна и творчества – была построена специальная площадка для подиума. Были продемонстрированы как коллекции «Осень-зима 22/23» Haute Couture, так и «Весна-лето 2023» Ready-to-Wear. Неделя была насыщена показами и презентациями, концертами и поп-апами, коктейльными вечеринками, а также рядом кураторских мероприятий, посвященных искусству и моде.

Впервые были представлены более 35 дизайнеров из стран Ближнего Востока, таких как ОАЭ, Саудовская Аравия, Палестина, Иран и Ливан. Наряду с ними коллекции показали и модельеры со всего мира, в том числе из таких стран, как Великобритания, Мексика, Таиланд, Украина и Индия (всего из 23 стран).

Michael-Cinco

Michael Cinco

Среди самых ярких дизайнеров, как всегда были отмечены AMATO Couture, Michael Cinco, Nihan Peker, Lisa Ju, Erick Bendaña, Ihab Jiryis, Euphoria, Ivan Young, Malichè, Stada Boutique, Rian Fernandez, Emergency Room, Zardouz и другие. Среди заметных мероприятий выделялось #SheCreates by META в партнерстве с Arab Fashion Council, на котором была освещена работа местных женщин-предпринимателей, формирующих будущее региона.

Среди участников – Мона Каттан, соучредитель и глобальный президент Huda Beauty, Kayali и Huda Beauty Investments; Энджи Гиффорд, вице-президент по Европе, Ближнему Востоку и Африке в META; Кэролайн Дюмон Фроти, управляющий директор Cartier UAE; Кристин Ассуад, предприниматель, наставник и YPO; Нур Свейд, основатель и управляющий партнер Global Ventures; Александра Перейра, инфлюэнсер в области моды и образа жизни и цифровой предприниматель; Рим Саиди, международная модель и общественный деятель.

Michael Cinco

Fiftymade

Неделя арабской моды также была отмечена интересным сотрудничеством между куклой Барби и ливанским кутюрье Жаном-Луи Сабаджи. После показа Jean-Louis Sabaji x Barbie его капсульная коллекция была помещена в Музей Барби, который стал частью более широкой деятельности Arab Fashion Week.


*Компания Meta – признана экстремистской и запрещена в РФ.

Похожие статьи: