Young Icons

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  599

Эти парни молоды, знамениты и талантливы. Они точно не гонятся за модой, невольно создавая ее сами. При этом их почерк и стиль не спутаешь ни с чьим другим.

Гарри Стайлз

Гарри Стайлз

Умение хорошо одеваться не покупается на сезонных распродажах. И британский актер и певец Гарри Стайлз, бывший участник бойз-бэнда One Direction, прекрасно об этом знает. 28-летний шоумен обожает зеленые брюки, жемчуг Eliou и вязаный жилет с овечками. Гарри может одеться с головы до ног в вещи Saint Laurent или прийти на Met Gala полностью в одежде Gucci. Поклонников радует его появление в костюме в клетку от Vivienne Westwood и черных мокасинах Gucci на высоком каблуке. Любящий козырять своей густой шевелюрой Гарри выступил в шоу NBC в Rockefeller Plaza, облачившись в розовый костюм, сшитый на заказ у Эдварда Секстона. После этого заказа 79-летний британский портной классического ателье на Сэвил-роу обрел новое дыхание.

Гарри Стайлз не боится ничего, оттого для многих уже стал примером для подражания. Голубой костюм с цветочными принтами в сочетании с черной рубашкой с бантом; выразительные зеленые бусы; боа из искусственного меха вместе с черным кожаным костюмом; блузы с оборками и футболка с изображением клубники; ногти, выкрашенные красным, розовым и зеленым лаком… А на фестивале Coachella в этом году он вышел на сцену в комбинезоне c пайетками и в пушистой черной шубе.

Гарри стал также первым мужчиной, появившимся на обложке Vogue в платье. Музыкальные критики окрестили его «молодым Миком Джаггером». Однако знаменитый вокалист Rolling Stones сказал: «Мне нравится Гарри, но я красил глаза намного ярче, чем он».

Тимоти Шаламе

Тимоти Шаламе

Лучше всех из круга богемы одеваются ребята скромные. Стиль американского актера Тимоти Шаламе – для тех, кто по-настоящему ценит свою свободу и не желает зависеть от навязанных извне правил. Звезда фильмов «Дюна» и «Не смотрите наверх» может надеть костюм-двойку в цветочек от Alexander McQueen в сочетании с ботинками челси. Главная вещь в его мужском гардеробе, конечно же, костюм. Для красной ковровой дорожки он делает ставку на костюм кремового цвета, безупречно сшитый по фигуре, или на атласный костюм с поясом. На премьере фильма «Назови меня своим именем» в Торонто Шаламе появился в классическом однобортном костюме синего оттенка от Calvin Klein, а на 67-м Берлинском международном кинофестивале – в полностью черном ансамбле Berluti, дополнив его фиолетовой джинсовой курткой.

Если описать стиль 26-летнего Тимоти в нескольких словах, этими словами будут «сдержанный, элегантный и минималистичный». К примеру, на ужин Dior Homme в Chateau Marmont Шаламе прибыл в костюме в клетку от Gucci и нежноголубой рубашке, а на церемонии кинопремии BAFTA появился в жакете из парчи и черных брюках с красными лампасами от дизайнера Хайдера Аккермана. На премьеру же нашумевшей «Дюны» Шаламе пришел в костюме от Alexander McQueen с разрезами на штанинах и рукавах и металлическими молниями.

Неудивительно, что актеру пришлись по душе псевдовинтажные жакеты, замшевые куртки и сатиновые бомберы. А иногда кажется, что он вообще никогда не снимает кожаную куртку, майку и кеды. При этом неизменным бонусом к любому его образу прилагаются загадочная улыбка и небрежные каштановые кудри.

Дамиано Давид

Дамиано Давид

Подражать вокалисту итальянской рок-группы Maneskin и новому секс символу Дамиано Давиду не так то просто. И если его чаще можно видеть совсем без одежды, все же периодами Дамиано носит костюмы, одевая их как на голое тело, так и поверх хлопковой майки- «алкоголички».

Певцу также по душе классические голубые джинсы, костюмные жилеты, леопардовые шубы, ожерелья из жемчуга, чокеры и золотые серьги. Его андрогинный образ и стиль одежды – смесь хиппи, винтажности и глэм-рока. Но большой стиль – это всегда и большой риск. Глупо пренебрегать рубашками, которых в гардеробе Дамиано сотни: с леопардовым принтом, украшенные знаменитым узором пейсли от Etro или простые белые.

Дамиано Давид

23-летний певец – сам себе модель: в черных брюках и джинсах, в брюках в клетку и облегающих штанах. Все, кто знает толк в моде, подтверждают, что Дамиано Давиду идут костюмы от Gucci, созданные креативным директором Алессандро Микеле. Между прочим, любимая модель Дамиано – Карла Бруни, муза Джанни Версаче и Ива Сен Лорана. «Супермодели 90-х – самые крутые, умные и целеустремленные, – говорит Дамиано. – Они вели странный, сумасшедший образ жизни, но он был так естественен для них! В итоге мы записали песню Supermodel о людях, притворяющихся супермоделями. Мы видели много людей, у которых не было ничего, но они притворялись, что у них есть деньги, талант и связи. Это показалось нам очень забавным».

Аутентичный рок, прикиды и ужимки группы Maneskin напоминают о 70-х: Дэвиде Боуи в образе вымышленного персонажа Зигги Стардаста, рок-группах Slade и New York Dolls. В некотором смысле мода и общество сегодня вообще очень близки к 70-м, когда люди боролись за социальную справедливость, равенство полов и новое будущее. В наши дни основные свободы уже отвоеваны. Но открытость творческому самовыражению, свобода быть собой при любых обстоятельствах и в любом месте – безгранична.

Похожие статьи: