Sparkling Couture

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  557

За последнее время в ювелирном мире возникло множество разных трендов, а форма самих изделий расширила свои границы и устремилась далеко вперед. Мало того – ювелирные украшения стали ключевым элементом моды. Теперь их стали носить и в повседневной жизни. Главной же тенденцией по-прежнему остается классика. Правда, с нюансами.

Кольца Boucheron

Серьги FabergeСерьги - подвески

Этот тренд 2022 года точно нельзя пропустить. Длинные серьги отлично смотрятся с любым нарядом. Сегодня их носят как в повседневной жизни, так и на особых мероприятиях. Согласитесь, ни один образ не выглядит завершенным без серег – яркие ли, минималистичные, но какие-то сережки нужны обязательно. От изящных хрустальных ниточек до массивных конструкций в стиле ар-деко – для любого стиля можно подобрать пару длинных серег. И не стоит откладывать свою любимую пару для особых случаев – носите ее всегда, когда хотите придать образу яркости. Помните только об одном правиле: в этом году особенно модны серьги, которые блестят.

Жемчужные ожерелья

Ожерелье Faberge

Жемчужные ожерелья регулярно входят в моду. Это классический, вневременной образ, который хорошо смотрится всегда, недаром жемчуг сохраняет популярность на протяжении многих веков. Он был популярен в начале 1990-х, потом в 2010-х, а теперь становится одним из главных трендов 2022 года. Можно купить простое ожерелье, кулон с зажимом или подвески разных форм и стилей – например, геометрические или круглые.

Серьги MaximiliaN LondonЯркие цвета и камни

Ностальгия по 70-м вдохновляет дизайнеров вот уже несколько сезонов, потому неудивительно, что мода на яркие цвета дошла и до ювелирной индустрии. Яркие браслеты, серьги в стиле диско или аксессуары с бусами в духе 70-х – и ретро-вайб для вас обеспечен. Это самые популярные украшения 2022 года, особенно у люксовых брендов.

Цепь Bymystique

Массивные золотые цепи

Массивные золотые цепи особенно популярны среди молодого поколения. Эта тенденция вытесняет серебряные украшения – считается, что их любят те, кто постарше. Также новое поколение все меньше интересуется бриллиантами. Поэтому мода на золото в ближайшее время никуда не денется. Ювелирам особенно нравится этот тренд, потому что они могут создавать золотые цепочки, руководствуясь характером и стилем конкретного человека.

Кольцо FabergeНеобычные кольца

Одним из трендов становится бриллиантовая огранка колец, особенно в дорогих и уникальных изделиях. Популярны также причудливые, фантастические формы. В будущем мы будем видеть все больше людей с кольцами на пальцах – и эти кольца будут совершенно не похожи на те, что носили в прошлые десятилетия.

Подвеска BymystiqueПодвески и талисманы

Дизайнеры продолжают добавлять в свои ювелирные коллекции медальоны со скрытым глубоким смыслом, которые притягивают духовность, удачу, любовь или силу. И чем больше у вас талисманов, тем лучше, – так что забудьте о сдержанности и надевайте сразу кучу браслетов или ожерелий с вашими любимыми талисманами.


DiorЧокеры

Этот модный тренд на протяжении столетий получал множество интерпретаций. Но в прошлом году чокеры вернулись, а в 2022-м стали популярны и их ювелирные версии. Сегодня можно найти чокеры любого цвета, формы и из любого материала. Изящный жемчужный чокер может украсить минималистичный образ, а более агрессивный, массивный золотой чокер добавит вашему стилю дерзости.


Кольцо BoucheronАнимализм

В ювелирных изделиях изображения животных приобретают сакральный смысл, становятся оберегами и значимыми символами. Тенденции здесь не так важны, как ваша собственная интуиция – вы сами можете решать, с каким животным себя ассоциируете, чей характер и образ вам ближе.

Брошь TiffanyБроши

Брошь, этот аксессуар аристократов, все чаще появляется в гардеробе современных модниц. Сегодня броши носят и на белой рубашке, и на пиджаках и платьях. Брошь преобразит любой наряд, а крепить ее можно на любой стороне по вашему выбору. Мало того – в современном мире броши носят не только в области декольте, но и на брюках, юбках, рукавах и других всевозможных местах: никаких рамок более не существует. Правда есть одно правило: нужно одевать брошь в области той части тела, которую вы хотите подчеркнуть.

Похожие статьи: