Российские соотечественники в ОАЭ провели ежегодную конференцию

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  467

XII Отчетно-перевыборная конференция организаций российских соотечественников, проживающих в ОАЭ, состоялась 28 июля 2021 года и в этот раз прошла в онлайн-формате.

Российские соотечественники в ОАЭ провели ежегодную конференцию

В конференции приняли участие делегаты четырех организаций: Ассоциации российских соотечественников в ОАЭ, Российского Совета предпринимателей в Дубае и северных эмиратах, Объединения российских женщин «Россиянка» и молодежной секции Ассоциации российских соотечественников в ОАЭ. Делегаты еще одной организации, Культурно-просветительского центра при храме святого апостола Филиппа в Шардже, по техническим причинам не смогли принять участие в конференции, но позже были ознакомлены с итоговой резолюцией и поддержали ее.

В ходе заседания был обсужден ряд важных моментов проекта резолюции конференции, в том числе затронут вопрос о взаимном признании дипломов о высшем образовании между Российской Федерацией и ОАЭ. Были также высказаны пожелания активизировать усилия по вовлечению в работу Координационного совета Ассоциации российских соотечественников (КСОРС) в ОАЭ выпускников советских и российских вузов, а также выпускников образовательных учреждений других стран, владеющих русским языком. Делегаты активно поддержали предложение, и оно вошло в итоговый текст резолюции. Помимо этого, в рамках конференции был единогласно избран председатель КСОРС в ОАЭ д-р Сафа Аль Джанаби, вице-президент Ассоциации российских соотечественников в ОАЭ.

Похожие статьи: