Baku Cafe Dubai: вкуснее, чем в Баку

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  1718

Как получается, что у вас готовят вкуснее, чем в Азербайджане?» – это самый приятный комплимент, который звучит от гостей Baku Café, где угощают идеальной долмой и образцовыми ребрышками в тандыре. Причем гостями здесь бывали шейх Мохаммед, принц Хамдан, звезда «Мстителей» Зои Салдана и Стивен Сигал. Голливудский актер с российским паспортом, рассказывают, особенно жалует мясные блюда.

Baku Cafe Dubai

После дегустации вы, скорее всего, окажетесь абсолютно солидарны со Стивеном: мясо здесь действительно нежнейшее и сочное, что логично объясняется поставками с ферм Азербайджана. Около 80% продуктов везут с родины заведения: мясо, курицу, рыбу, овощи, сыры и даже зелень. Возможно, именно благодаря душистой зелени простой до неприличия в теории овощной салат «Чобан» (еда пастухов) становится шедевром. А как мастерски здесь обыгрывают знаменитые бакинские помидоры! Их компаньонами в салате становится красный лук, черешня и кизиловый соус. Мы же уже сказали про мясо? Даже если вам покажется, что вы уже сыты после кутабов, сочных салатов и супа (душбара на курином бульоне с мини-пельмешками – это отдельный восторг не только из-за вкуса, но и из-за ювелирного мастерства того, кто лепит эти самые пельмешки размером с мизинец). В любом случае вы просто обязаны добраться до раздела главных блюд, кебабов и угощений, запеченных на углях в тандыре.

Baku Cafe Dubai

В интерьере лофт подружили со стилистикой гостеприимного восточного дома, теплого и колоритного: ковры, книги, соленья и домашние заготовки на полках, медные кувшины, расписные тарелки, самовар – уютные детали декора привозили из Азербайджана. Особенно пришлось повозиться с люстрами: присмотритесь – это настоящие казаны, в которых готовят плов! Из приятных дополнений к вкусной еде – премиум-кальяны и лицензия на алкоголь. По средам девушек весь день угощают вином. Кроме того, в планах запустить дни русской кухни – с голубцами, пельменями, винегретом, салатом «Столичный» и другими легендарными героями русского застолья.

Где: City Walk 2 – Dubai

Средний счет: от 400 дирхамов на двоих

Похожие статьи: