TOP 6 в мире красоты и здоровья

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  2073

Мы живем в лучшие из времен, когда на нас работает не только природа, но и технологии. В индустрии health & wellness регулярно появляются новые эффективные решения. Инновации действительно позволяют быть здоровее, красивее и моложе. Какие из трендов сейчас на слуху?

Текст: Елена Бойко

анализатор кожи Wayskin Skin AnalyzerHome-девайсы для кожи

То, ради чего мы раньше мчались в салоны красоты, теперь доступно дома. Один из уже культовых гаджетов – анализатор кожи Wayskin Skin Analyzer, созданный дерматологами в Южной Корее, – поистине уникальный переводчик языка тела. Этот кроха буквально мгновенно определяет степень увлажненности кожи и ее состояние в целом. Измеряя окружающие уровни УФ-излучения и влажность воздуха, он дает подсказки, как защищать драгоценные клетки по мере изменения условий.

Еще один модный девайс – лифтинговый массажер Sarah Chapman Skinesis The Facelift. Он разработан именитым британским косметологом Сарой Чапмен и призван имитировать массаж Skinesis, столь популярный среди селебрити. Прибор напоминает рогатку с двумя роликами, которые воздействуют на кожу пощипыванием. Благодаря такой мануальной терапии создается скульптурирующий эффект. Нижняя треть лица обретает подтянутый вид, а скулы становятся более очерченными. И никаких уколов!

Умное зеркало

УМНЫЕ ЗЕРКАЛА

Судя по мировым тенденциям, в 2019-м настоящим мейнстримом станут инновационные зеркала. Еще несколько лет тому назад итальянцы разработали Wize Mirror – зеркало, «считывающее» с лица смотрящего в него первые признаки недомогания. Программа анализирует мимику, степень бледности и даже определяет вес человека по форме лица. Годом позднее в Нью-Йорке было представлено умное зеркало Duo со встроенным интеллектом. На первый взгляд обычный предмет интерьера, но стоит его коснуться, и он превращается в сенсорный экран. Duo ищет информацию в Интернете, заказывает такси, еду на дом, контролирует освещение и климат в доме. Не стоит удивляться, если в скором времени всем привычный домашний предмет будет сообщать хозяину, что в его организме не хватает витамина D или ему пора отдохнуть. А чтобы не тратить время на изнурительный шопинг, интернет-магазин Amazon недавно запатентовал новую технологию. Умное зеркало «примеряет» на отражение человека виртуальные луки. Однако разработчики пошли дальше – глядя на зеркальную поверхность, человек сможет видеть себя в различных местах: на пляже, в музее или ресторане. Наконец-то можно посмотреть на себя в новом наряде со стороны и обойтись без чьих-либо, не всегда уместных, подсказок.

фитнес-трекеры умные часы

НОСИМЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Сложно отыскать среди современных людей человека, который никогда этим не пользовался. В ходу различные фитнес-трекеры, умные часы, датчики сердечного ритма, GPS-навигаторы и смарт-очки (показывают карты и определяют вашу активность). Все это называют «носимыми технологиями». Лидеры индустрии – Misfit, Apple iWatch, Garmin, EFOSMH, Pebble Time, Juboury, Samsung, Basis, Jawbone и Fitbit. Но американский бренд Garmin создал нечто принципиально новое. На выставке IFA 2019 компания презентовала фитнес-трекер Vívosmart 4, который рассматривает наше тело как аккумулятор, разряжающийся к концу дня. Умный браслет определяет уровень усталости человека и, по аналогии с батареей смартфона, показывает, на сколько процентов тело «заряжено». После полноценного отдыха девайс покажет 100%, а после занятий фитнесом или любой другой нагрузки определит, насколько человек «выложился». Такие показатели высчитываются на основе измерения пульса и времени сна.

FREE FROM…

безопасность продуктов питания

Согласно исследованию британского агентства Mintel «Nutrition, Health & Wellness Report», безопасность продуктов питания уверенно превращается в глобальный тренд. Около 70% респондентов из развитых стран решительно не хотят видеть у себя на столе антибиотики, гормоны, синтетические добавки в любом виде. При этом тщательно проверяют упаковки на продуктах около 40% опрошенных. Люди разных возрастов без колебаний готовы заплатить больше за безопасную еду. Поэтому в food-индустрии и появился глобальный тренд – Clean Label («Чистая марка»). Использование такой этикетки на продуктах еще не регулируется законом, однако здесь применима однозначная закономерность. Пищевые продукты из серии Clean Label содержат натуральные, знакомые, простые ингредиенты, которые легко распознать. Чем короче их список в составе, тем лучше. Сюда можно отнести и продукты free from: без глютена, без лактозы, без сахара и прочее. Человек не обязательно страдает от непереносимости глютена или сахара, но подсознательно выбирает более полезные продукты.

БИОРЕВИТИЗАЦИЯ ЗУБНОЙ ЭМАЛИ

Стоматологи убеждают, что это процедура будущего. Теперь можно «загерметизировать» здоровый зуб в исходном состоянии на долгие годы! Суть та же, что и в косметической биоревитализации, когда врачи обещают буквально «законсервировать» кожу и не давать ей стареть. Но вернемся к здоровой улыбке. Биоревитизация зуба необходима для насыщения эмали микроэлементами и ее укрепления. На поверхность зубов наносится очень тонкий слой сыворотки, которую фиксируют специальной лампой. Таким образом «запечатывается» ткань зубов в здоровом состоянии, эмаль получает своеобразную «броню». Более того, сыворотка настолько действенна, что может даже восстанавливать структуру эмали. Настоящая находка для тех, кто страдает от чувствительности зубов. Понятное дело, процедуру проводят только после профессиональной гигиены и нередко после отбеливания. Повторять манипуляцию дантисты советуют примерно раз в 4–5 лет.

ВЭЙП МОДА

вейп

В мире набирает популярность новый девайс – витаминные трубки. Внешне они больше напоминают электронные сигареты – но внутри нет никотина, зато есть витамины: A, B, C, D и Е. Каждого стика хватает примерно на 100 вдохов. В состав входит вода, глицерин, сам витамин плюс ароматическая добавка – чаще всего натуральная. Такие витаминные «палочки» производят несколько марок. Breathe специализируются на стиках с витамином B12. Если его уровень в крови понижен, вы можете чувствовать усталость и слабость. Кстати, он гораздо лучше всасывается в кровь, если принимается с помощью ингаляции – в том числе вейпирования. Всю научную литературу на этот счет создатели марки кропотливо собрали в одном списке – так что можете изучить ее лично. Больше вариантов витаминов можно найти у Vitastick. Ваш витаминный заряд может пахнуть кокосом, а может отдавать арбузом. У Luu симпатичный и понятный дизайн – название витамина крупно написано на самом стике. Честно говоря, относимся с опаской – пока посмотрим, будет ли развиваться это направление дальше.

Похожие статьи: