Культурный отдых

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  1750

В Шардже стартовал уникальный проект – новый роскошный пятизвездочный отель Al Bait Sharjah, созданный на основе богатого культурного наследия Арабских Эмиратов.

пятизвездочный отель Al Bait Sharjah

Название Al Bait в переводе означает «Дом». Курорт является частью проекта наследия Шарджи и представляет собой комплекс из четырех домов. Все они имеют тесную связь с историей эмирата. Отель расположен в Heart of Sharjah – крупнейшем памятнике культурного наследия ОАЭ. Здесь на фундаменте старых домов, которые когда-то принадлежали самым уважаемым семьям в стране, воссозданы объекты традиционной архитектуры эмирата Шарджи.

Бутик-отель, стоимость которого оценивается в 200 млн дирхамов, предлагает 53 роскошных номера и люкса, а также широкий спектр удобств и услуг, в том числе множество ресторанов ближневосточной и дальневосточной кухонь, роскошный хаммам, вертолетную площадку и люксовый автопарк. В новом отеле есть музей, библиотека и архивы, рассказывающие историю Шарджи, а также семей Аль-Мидфа и Аль-Набуда, которые с 50-х годов оказывали значительное влияние на развитие эмирата. У отеля также есть выход к различным объектам проекта Heart of Sharjah, таким как Souq Al Arsah и Souq Al Masqoof. Благодаря этому гости могут с легкостью изучать историю эмирата.

Похожие статьи: