Следуй за мной

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  1303

красные губы тренд весна-лето 2018

ГЛАВНЫЕ БЬЮТИ-ПРАВИЛА ВЕСЕННЕГО СЕЗОНА: ИЗЛУЧАТЬ СИЯНИЕ! ДЕЛУ ПОМОЖЕТ МАКИЯЖ «КОШАЧИЙ ГЛАЗ», КРАСНАЯ ПОМАДА И БЕЗУПРЕЧНАЯ КОЖА.

КРАСНЫЕ ГУБЫ

Главный тренд сезона – сочная ярко-красная помада, которая лучше всего смотрится со светлой кожей, иногда с размытым контуром, которую можно было видеть на показе Chanel, Helmut Lang, Max Mara и Sonia Rykiel. Подумайте о грядущем лете, о теплом морском прибое, ведь идеальную красную помаду можно купить уже сегодня. «Красная матовая помада – отличный трюк, ведь поверх нее можно нанести прозрачный блеск для губ», – говорит бьюти-директор YSL Beauty Том Пешо. Визажисты на показе Blumarine выбрали красную помаду теплого оттенка – в этот раз их музами стали Рита Хейворт, Ава Гарднер и другие голливудские звезды 40-х.


макияж кошачий глаз тренд весна-лето 2018КОШАЧИЙ ВЗГЛЯД

Пристрастие визажистов к «кошачьему глазу» на модных показах сезона «Весна-лето 2018» – Rochas, Lanvin, Jill Stuart, Tom Ford и многих других дизайнеров – стало настоящим сюрпризом для поклонниц макияжа 70-х. Для модного шоу Versace британский визажист Шарлотт Тилбери, которая работала с Кейт Мосс и Жизель Бюндхен, создала макияж «кошачий глаз» с помощью черного лайнера для глаз, нарисовав «кошачьи» стрелки в стиле Эми Уайнхаус. «Кошачий глаз» на показе Marc Jacobs – это образ «плохой девушки» 70-х; визажисты выводили широкие стрелки немного за внешний уголок глаза, а во внутренний уголок ставили небольшую точку. Технология макияжа глаз Fendi уникальная – на верхнее веко визажисты наносят темно-синие тени, а во внешнем уголке глаза – немного черных теней.


НА ВЕКИ ВАША

К сиянию на Неделе моды в Лондоне модные бренды Ryan Lo и Ralph & Russo подготовились основательно: макияж глаз со стразами и блестками делает лицо ярче и выразительнее. «Блеск стал более панковским. В прошлом сезоне он навевал мысли о русалках и феях, а в этот раз стал намного резче, – говорит директор по макияжу L’Oreal Paris Вэл Гарлэнд. – Речь шла о том, чтобы сделать в блеске больше уличного стиля, используя его в качестве украшения и размышляя о том, как далеко мы можем зайти с ним». Лучшие образцы макияжа глаз с блестками ищите на показах Gucci, Undercover и Jour/Ne – он оживляет наряды в нейтральных тонах и придает особый шик макияжу с бледными губами.

стрижка под мальчика тренд весна-лето 2018

ПОД МАЛЬЧИКА

Носить стрижку «под мальчика» – модный тренд сезона для настоящих cool-girl. Актуальную стрижку примерили на себя модели на показах Moschino и Giorgio Armani. Стилист по волосам Орландо Пита с редким аристократическим вкусом продемонстрировал укладку на короткие волосы на показе Tom Ford. В этом сезоне обратите самое пристальное внимание на женские стрижки под мальчика, ведь они почти не требуют укладки и не нуждаются в особо бережном уходе. Весна-2018 играет на контрастах: лучше всего на подиуме смотрелись коротко стриженные модели, звезда показов Prada и Balenciaga Сара Фрейзер из Флориды, Амандин Ренар и топ-модель Адуоа Абоа – она работала на показах Calvin Klein, Erdem, Fendi и DKNY.

идеальный тон кожи тренд весна-лето 2018КОЖА СУПЕРМОДЕЛИ

Многие супермодели обожают проводить время в SPA, не курят и не пьют, о чем говорит сияющая кожа Синди Кроуфорд и Клаудии Шиффер на показе Versace, а также безупречная кожа Натальи Водяновой и Каролины Курковой на показе Balmain. Идеальный тон и естественное сияние кожи можно было увидеть на модных показах Isabel Marant, Altuzarra и Bottega Veneta. Безусловно, Вас порадует макияж Issey Miyake – британский визажист Алекс Бокс, которая прославилась макияжем Сиенны Миллер, Евы Герциговой и Кортни Лав, придумала эффект «детской кожи», щедро нанося праймер на область вокруг глаз.

Текст: Игорь Шевкун

Похожие статьи: