Новости красоты - Beauty news

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  1184

KNOT EAU ABSOLUE марки BOTTEGA VENETA

УСИЛИТЬ ЧУВСТВА

Даниэла Андриер, до того как встать на парфюмерную стезю, закончила философский факультет Сорбонны. Идеальное сочетание для создателя ароматов, ведь каждая формула глубоко осмысливается и с композиционной, и с ментальной точек зрения. Работа над новым произведением KNOT EAU ABSOLUE марки BOTTEGA VENETA стала для нее поводом погрузиться в ориенталистику: аромат, впервые увидевший свет в 2014 году тоже под началом Даниэлы, на сей раз предстал в более теплом, дымном, восточном варианте. Мастер сохранила его цветочную природу – узнаваемые лаванда и апельсиновый цвет получили поддержку жасмина, нероли и гелиотропа, а также дополнились нотами томных смол. Изначально композиция Knot была задумана как трибьют одноименному клатчу BOTTEGA VENETA с элегантной застежкой в виде узла. «Одна из моих любимых вещей для дизайна в каждом сезоне – это Knot. Действительно, безумие, как эта простая маленькая форма может бесконечно поддаваться творческим вариациям. Я сравниваю этот клатч с холстом», – говорит креативный директор BOTTEGA VENETA Томас Майер. Однако сегодня и сам парфюм превратился в предмет интерпретаций. Слова справедливы в отношении его пирамиды, а также касательно оформления. Флакон, вдохновленный стилем работы венецианских стеклодувов и классическим итальянским графином, увенчан знаковым «узлом» BOTTEGA VENETA ручной работы. Но на этот раз стекло приобрело роскошный янтарный оттенок, дабы подчеркнуть новое звучание сокровища внутри – более глубокого и роскошного.


CHRISTIAN LOUBOUTIN помада

ПОДПИСЬ КРИСТИАНА

Если вам нужен непревзойденный красный тон на губах или ногтях, несомненно, продукты CHRISTIAN LOUBOUTIN – в топе по этому запросу. Но в поиске спокойной нюдовой гаммы навигатор приведет вас тоже к корнеру марки. На то имеются веские основания: алые подошвы, конечно, стали идентифицирующими для бренда, но Кристиан Лабутен является и основоположником моды на нюдовую обувь. Именно он первым из крупных дизайнеров заговорил о том, что каждая женщина должна иметь хотя бы одну пару туфель, максимально соответствующую тону ее кожи. Так что подход в полной мере отразился и на его косметической линии. В коллекцию METALINUDES LIMITED EDITION вошли три жидкие помады и три лака для ногтей светлых оттенков с блестящим финишем. Да и среди уже привычных Loubilaque найдется несколько похожих вариантов. Выбираете матовые текстуры? Присмотритесь к помадам VELVET MATTE LIP COLOUR. Или же золотая середина – широкая гамма суперстойких SILKY SATIN LIP COLOUR. В любом случае с подбором карандаша трудностей не возникнет – LIP DEFINER CHRISTIAN LOUBOUTIN призван подчеркивать контур и держаться не менее шести часов.


CLARINSОСТАНОВИТЬСЯ НА 60 МИНУТ

Прийти куда-то и выпасть из времени и пространства? Разумеется, в самом положительном понимании фразы и с максимальной пользой? Именно так произойдет в новых концепт-сторах CLARINS в The Dubai Mall, Dubai Festival City и Mirdif City Centre. Широкий ассортимент средств французской марки лишь отчасти «виновен» в подобном явлении. Причина – в концепции пространств. Бутики задуманы как тихая, атмосферная гавань посреди мегаполиса для желающих хотя бы на час замедлить сверхскорость и позаботиться о себе. Здесь предлагается консультация и 60-минутный насыщенный косметический уход, обещающий подарить коже все самое необходимое для поддержания молодости и красоты, восстановить ее собственные ресурсы. Треть женщин отмечают после процедуры разглаживание мелких морщинок и «гусиных лапок», а домашний уход, рекомендованный специалистом CLARINS, дополняет и поддерживает этот результат. Почти все дамы (более 93%) отмечают сияние кожи и чувство легкости, общей расслабленности. Так что теперь шопинг, который во многих случаях бывает изматывающим, можно завершить с пользой для внешности и общего самочувствия – для этого созданы концепт-сторы CLARINS.


Коллекция ароматов VELVET DOLCE & GABBANAАРАБСКАЯ СИЦИЛИЯ

Коллекция ароматов VELVET DOLCE & GABBANA получила свое название в честь столь любимого Доменико Дольче и Стефано Габбана бархата. Впервые мир услышал об этой коллекции в 2011 году – тогда шесть композиций, универсальных для мужчин и женщин, привлекли немалое внимание, ведь парфюмы с размытой гендерной адресацией были не столь широкой практикой. Со временем собрание дополнялось, и сегодня к 15 существующим флаконам с гордостью добавлено две новинки – VELVET AMBER SKIN и VELVET AMBER SUN. Они чествуют арабское прошлое Сицилии, в котором соединились Восток и Запад. Амбра – главный герой в этом повествовании DOLCE & GABBANA. VELVET AMBER SKIN – шлейфовый цветочный экземпляр. Жизнерадостный бергамот сливается с лавандой и цитрусовыми в его начале, передавая эстафету восточным смолам и кожаным вкраплениям. На закате появляется сладкий опопонакс и чарующая мирра. VELVET AMBER SUN – богатый древесный аромат. Его игра начинается с иланг-иланга, ванили и ладанника, а крепкие объятия сердца – это сандал и дымчатые ноты. Пирамида возведена на амброво-древесной базе из олибанума, опопонакса, мирры, пачулей, уда, корицы и бобов тонка.

LANCÔME #LOVEYOURAGE сыворотка ADVANCED GÉNIFIQUE

АМБАССАДОРЫ КРАСОТЫ

Кампания LANCÔME #LOVEYOURAGE в поддержку культовой сыворотки ADVANCED GÉNIFIQUE – больше чем рекламный месседж. Она призвана изменить взгляд женщин на старение, содействовать здоровому и позитивному отношению к годам. В этом сезоне история #LOVEYOURAGE и ADVANCED GÉNIFIQUE продолжается. Ее амбассадоры остались неизменными – Кейт Уинслет, Пенелопа Крус, Люпита Нионго и Лили Коллинз. На фото- и видеокадрах звезды призывают полюбить свой возраст, гордиться им и верить в блестящее будущее. ADVANCED GÉNIFIQUE делает все возможное, чтобы отражение в зеркале продолжало радовать. Сияние, эластичность, упругость, свежий тон и гладкость кожи – средство работает с их ключевыми показателями. Дабы еще раз подчеркнуть универсальность эликсира для всех возрастов, типов и цветов кожи, послы Lancôme запечатлены попарно – Пенелопа Крус с Лили Коллинз, а Кейт Уинслет с Люпитой Нионго.

SOUL WELLNESS & SPA

СПА, ЙОГА И МАНДАЛЫ

Подарить радость глазам – войти в пространство с обилием света, зелени и дерева. Уловить витающий в воздухе аромат сандала. «Услышать» тишину и спокойствие. Предаться ритуалам, балансирующим тело и дух, совершенствующим кожу и стан. Записывайте: в дубайском SHERATON GRAND HOTEL открылся SOUL WELLNESS & SPA с целостной концепцией, призванной затронуть все органы чувств и душевные струны. Визит начинается с дружественной беседы со специалистом, цель которой – узнать, чего больше всего желает гость (например, проработать конкретный участок тела или получить максимум релакса в суете дней). Именно это позволит обеспечить bespoke-формат услуг. Далее – обязательная медитация с потрясающим видом на город. После первого умиротворения последует сама процедура, еще больше погружающая в состояние неги.

Помимо косметики люксовых марок в арсенале мастеров в особом почете натуральные ингредиенты. Так, в SOUL SIGNATURE MASSAGE используются органические масла, в ARABIAN DREAM RITUAL присутствует скраб из арабики, имбиря и лайма, после которого следует микс из теплых эфирных масел. Приятно удивляет и обертывание THOUSAND-FLOWER DETOX WRAP с питательным бальзамом из зеленого чая.

SOUL WELLNESS & SPA

Для пар в SOUL WELLNESS & SPA созданы особые условия – процедуры для двоих могут дополняться французским шампанским, шоколадом, джакузи с лепестками роз и кулинарными изысками от шеф- поваров Sheraton. Практикующие йогу отметят в центре возможность посещать регулярные занятия (кстати, fool moon классы проводятся около бассейна на крыше), а совсем ранние пташки будут рады узнать о занятиях на рассвете два раза в неделю. Одно из уникальных предложений SOUL WELLNESS & SPA – ежемесячные воркшопы по раскрашиванию мандал. Эти древние круговые узоры признаны замечательным инструментом созерцания и успокоения. В центре для их преображения выдадут все необходимое. Концентрация не только на лице и теле, но и на внутреннем состоянии и вдохновении – важная составляющая работы SOUL WELLNESS & SPA.

Vitabrid

ПРИВЕТСТВИЕ ИННОВАТОРА

Продукцию одного из самых громких корейских лейблов Vitabrid C12 теперь можно приобрести онлайн в 14 странах региона MENA, в том числе в Эмиратах. В последнем случае доставка происходит бесплатно в течение трех дней. Ожидание того стоит: марка прославилась использованием Vitabrid CG, особого комплекса с витамином С, высвобождающегося постепенно в течение 12 часов. В средствах для кожи он стимулирует выработку коллагена, выступает как мощный антиоксидант и обладает поистине великой силой в борьбе с пигментацией, неровным тоном, недостатком естественного сияния, акне. Используется компонент и в линейках для волос, укрепляя истонченные пряди и препятствуя их выпадению как у женщин, так и у мужчин. За внедрение Vitabrid CG бренд собрал во всем мире целый букет наград – он первым вывел чудо-компонент на косметическую орбиту. Также в прошлом году лейбл стал продаваться в Северной Америке – это первое корейское бьюти имя, с которым Barney’s New York подписал соглашение об эксклюзивных продажах. Звездные продукты? Vitabrid C12 Face Powder при пигментации и тусклости кожи, Vitabrid C12 SPOT Powder и Vitabrid C12 SPOT Acne Solution при высыпаниях, Vitabrid C12 Scalp Shampoo и Hair Tonic Kit при выпадении волос.

тушь OPTIM-EYES LASHES & BROWS

КУКОЛЬНЫЕ РЕСНИЦЫ

Уход за зоной вокруг глаз не должен ограничиваться кожей. Ресницы и брови тоже нуждаются в поддержке, ведь они выполняют не только визуальную миссию, преображая нас, но и весьма практическую, задуманную самой природой, – защищают глаза. Руководствуясь таким подходом, французская марка FILORGA презентовала двухступенчатый уход за ресницами и бровями OPTIM-EYES LASHES & BROWS. Обещано, что уже через две недели вы заметите результаты его работы. Например, выпадение ресниц сокращается на 90%, они становятся крепче на 83%, на те же 83% увеличивается уровень их увлажненности, к тому же потом хорошо ложится и распределяется тушь. Брови уплотнятся, каждый волосок станет на 73% толще, да и выглядеть они будут шелковистыми и насыщенными по цвету. Использовать OPTIM-EYES LASHES & BROWS следует утром и вечером после тщательного очищения. Первый шаг – BOOSTER SERUM с двумя уникальными комплексами. Kera-Extend CX активизирует синтез кератина, то есть ресницы и брови становятся длиннее и плотнее. Kera-Maintain CX в ответе за крепкую «посадку» волосков в фолликулах, иными словами – препятствует их выпадению. Наносить стимулирующую сыворотку следует как можно ближе к корням, что будет совсем не сложно – тонкая кисть делает нанесение максимально удобным.

Второй этап – VOLUMIZING CARE. Бесцветное средство, мягко обволакивая каждый волосок, призвано питать и защищать. Также его можно попробовать как базовое покрытие перед нанесением туши для увеличения срока ее стойкости. Кисточка прекрасно распределяет коктейль от корней до кончиков.


МОЛЕКУЛА СВЕТА

LA PRAIRIEЭто точно нельзя пропустить! Специалисты швейцарской передовой марки LA PRAIRIE разработали и запатентовали самую эффективную молекулу против пигментных пятен Lumidose. Для этого им понадобились годы исследований и скрининг более 50 000 ингредиентов. Но игра стоила свеч: LUMIDOSE на 50% блокирует активность тирозиназы – фермента, ответственного за производство меланина (именно его повышенное количество и является причиной пигментации). На сегодня это самый высокий показатель, достигнутый в косметологии. Революционный компонент включен в состав нового WHITE CAVIAR CRÈME EXTRAORDINAIRE. Для оптимального эффекта молекула работает в команде с фирменной системой SMART CRYSTAL WHITE (отвечает за доставку нужных элементов в нужное место), редким экстрактом GOLDEN CAVIAR (его можно найти только в WHITE CAVIAR COLLECTION, он отвечает за омолаживающие свойства средств) и EXCLUSIVE CELLULAR COMPLEX (повышает жизненный тонус и дарит энергию клеткам). Крем, словно щит, препятствует появлению пигментации и борется с уже существующими пятнами и неровностями цвета, питает, подтягивает кожу и возвращает ей молодой вид. Точное попадание в виш-листы!


крем ShiseidoЯПОНСКИЙ ПЕРФЕКЦИОНИЗМ

После биологии, основы знаний о коже, человечество погрузилось в анализ ферментов, генов, клеток, в том числе стволовых. С каждым этапом и открытием рождались новые бьюти концепции и средства. Сегодня появился очередной вызов: понять, как нервная система причастна к эффективности и даже привлекательности продуктов у потребителей. Нейронаука – вот что на карандаше у гигантов индустрии.

Японский концерн Shiseido, работая с Massachusetts General Hospital и Harvard Cutaneous Biology Research Center, первым осваивает инновационное поле. Новая линейка Shiseido Essential Energy всецело выстроена вокруг биологии, медицины, химии, дизайна, философии и психологии с приставкой «нейро».

Три средства – Moisturizing Cream, Moisturizing Gel Cream, Day Cream SPF 20 – обладают ультраприятными текстурами и ароматами, а дизайн упаковки, окажись она у вас в руках, призван ассоциироваться с прикосновением к ладони другого человека. Уже сейчас апеллирование к психологии и эмоциям необходимо для производителей – миллениалы и наступающее им на пятки поколение Z меняют потребительский рынок, для них такой душевный, ментальный способ коммуникации чрезвычайно важен.

Но и вопрос эффективности остается в первом ряду. Shiseido заложил в основу новой гаммы ReNeura Technology™, активирующую нейронные связи между кожей и мозгом. Не секрет, что с годами и стрессами они ослабевают и даже меняются, например, излишняя чувствительность покровов и невосприимчивость к некоторым средствам – как раз сигнал о нарушении такого диалога. И рассказывать больше здесь стоит не о слагающих технологию компонентах (растительных и жемчужном экстрактах, гиалуроновой кислоте), а о том, как они заключены в уникальные эластичные микросферы. При нанесении на кожу невидимые глазу капсулы свободно распределяются, катятся, перемещаются, меняют свою форму с целью стимулирования сенсорных рецепторов кожи. Своего рода гимнастика, увеличивающая и поддерживающая восприимчивость клеток, восстанавливающая многие их ослабевшие способности, в частности – противостоять негативным окружающим факторам. Так что вот он, новый разговор с кожей – на уровне эмоций и чувств, ваших и ее.


Корректоры СС GLOW METEORITESКОРОЛЕВСКИЙ ЖЕСТ

Корректоры СС GLOW METEORITES от лидера мировой luxury-косметики Guerlain способны на большое чудо: абрикосовый корректор маскирует темные круги под глазами и пигментные пятна, зеленый – нейтрализует покраснения, розовый – скрывает следы усталости. Визажисты GUERLAIN придумали технику TONE-TOURING, где наносят два или три корректора с экстрактом смолы мирры, гибискуса и центеллы азиатской, которая снимает раздражения. Ощущение великолепия во всем – от тактильного восприятия СС GLOW METEORITES от GUERLAIN до состава, богатого инновационными формулами, которые придают коже сияние и омолаживающий эффект. Бренд GUERLAIN признает только безупречные результаты.


*Компания Meta – признана экстремистской и запрещена в РФ.

Похожие статьи: