Путешествовать и любить

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  1194

FOLLOWYOURLOVE

НАТАЛЬЯ И МУРАД ОСМАНН, АВТОРЫ ИЗВЕСТНОГО ПРОЕКТА #FOLLOWMETO, – ОДНИ ИЗ САМЫХ УСПЕШНЫХ ТРЭВЕЛ-БЛОГЕРОВ МИРА, ПАРУ ЛЕТ НАЗАД ЗАПУСТИЛИ СВОЮ ЮВЕЛИРНУЮ МАРКУ FOLLOWYOURLOVE. ПРИМЕЧАТЕЛЬНА ОНА ТЕМ, ЧТО В УКРАШЕНИЯХ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ТОЛЬКО ИСКУССТВЕННЫЕ БРИЛЛИАНТЫ.

Наталья, когда вы впервые услышали об искусственных бриллиантах, что вызвало у вас больше всего вопросов?

Мне долго объясняли, что это действительно настоящие бриллианты, выращенные в лабораторных условиях, а не их аналоги или заменители. К тому же в таких камнях заключен большой социальный посыл. В 80% случаев бренды используют бриллианты из Африки, и часто они считаются «кровавыми». Все это важно было узнать и осознать, поэтому гуманизм в нашем выборе сыграл важную роль.

А как вы пришли к тому, чтобы основать именно ювелирный бренд?

За пять месяцев до свадьбы я потеряла обручальное кольцо, подаренное Мурадом. У меня был полнейший шок, я вообще не понимала, что делать. Американские друзья, которым мы поведали о случившемся, предложили Мураду самому придумать и создать новое кольцо для меня – у них был свой ювелирный бренд. На что Мурад, конечно, согласился. Это украшение и вдохновило нас на создание бренда FollowYourLove.

Первая коллекция была посвящена цветку лотоса, Индии и путешествиям. Она увидела свет в 2015 году, уже через несколько месяцев после нашей свадьбы. И для наших изделий мы выбрали чистый вариант – non conflict diamonds. Искусственно выращенные бриллианты – это такие же сертифицированные бриллианты, просто процесс выращивания самих камней гораздо быстрее природного.

Кто дизайнер или креативный директор марки, и где вы покупаете lab-grown diamonds?

Творим мы вместе: я, Мурад и наш американский друг, помогавший с тем обручальным кольцом. Закупки совершаем в России и США, а само производство находится в Азии.

Кто ваши основные клиенты?

Мы хотим, чтобы аудитория была самой разной: начиная с 18-летних ребят, которые хотят сделать предложение своей девушке или любят модные браслеты, и до бесконечности. Но в первую очередь мы создаем ювелирные изделия, которые носили бы сами.

Какие ювелирные планы на ближайшее будущее?

В марте мы запускаем новую серию очень интересных браслетов. Им будет присуща эклектика – плетение с бриллиантами, сочетание несочетаемых материалов, но в то же время это что-то очень современное и элегантное. Конечно, хочется, чтобы наши украшения становились трендсеттерами среди ювелирных изделий.

Какое основное позиционирование бренда FollowYourLove?

Делиться своей любовью.

Похожие статьи: