Новости туризма и отдыха - Travel & Leisure News

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  1317

ПОРТ МИНА РАШИД В ДУБАЕ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В РОСКОШНЫЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

ПОРТ МИНА РАШИД В ДУБАЕ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В РОСКОШНЫЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

В порту Mina Rashid в Дубае будет открыта новая пристань, которая вместит 20 тысяч яхт. Ожидается, что новая зона станет туристической достопримечательностью со множеством объектов, включая развлекательный город под названием Marina Cube. В рамках проекта Marina Cubes запланировано строительство кафе, ресторанов, магазинов и пешеходных дорожек. Проект также будет включать в себя резиденции и участок для посадки небольших гидросамолетов. За Дубаем в первой десятке следуют Хэмптон, Женева, Майами, Париж и Цюрих.


В ДУБАЕ ОТКРЫЛСЯ ДОЛГОЖДАННЫЙ САФАРИ-ПАРК

В ДУБАЕ ОТКРЫЛСЯ САФАРИ-ПАРКВ новом сафари-парке размещены 2,5 тысяч животных более 250 видов. Площадь первого этапа проекта составляет более 119 гектаров. На них расположены азиатские, африканские и арабские деревни и открытая сафари-деревня. Благодаря множеству развлекательных программ, игр и образовательных мероприятий Сафари Дубая станет важным туристическим направлением эмирата. Животным уделяется максимальная забота. Опытные специалисты прибыли из разных уголков мира, чтобы обеспечить лучший уход за обитателями парка. В парке будет проводиться программа разведения в природоохранном центре, целью которой является выведение животных в дикой природе. Здесь будет проходить аутентичное африканское сафари в закрытых микроавтобусах и без ограждений. Все животные находятся в естественных условиях обитания. Плата за вход в сафари-деревню составляет 20 дирхамов для детей и 50 дирхамов для взрослых. Расположен новый парк в Al Warqa 5 на Aweer Road.

АВТОРЫ #FOLLOWMETO ВЕРНУЛИСЬ В ОАЭ

АВТОРЫ #FOLLOWMETO ВЕРНУЛИСЬ В ОАЭ

Популярная российская пара – фотограф и модель Мурад и Наталья Осман – провела очередные съемки в ОАЭ. Пара прославилась серией фотографий #FollowMeTo («Следуй за мной»), на которых девушка водит за собой фотографа за руку, демонстрируя достопримечательности страны. На этот раз в объектив фотографа попали вновь открывшийся музей Лувр Абу-Даби и Большая мечеть шейха Заеда – в столице ОАЭ, а также бескрайняя эмиратская пустыня на закате.


КЕМПИНГВ ДУБАЕ ЗАПРЕЩЕН КЕМПИНГ У ОЗЕРА AL QUDRA

Дубайский муниципалитет запретил разведение костров, приготовление шашлыков и ночевки в палатках возле популярного у туристов озера Al Qudra, находящегося в пустыне. Нарушителей ждет штраф в размере 500 дирхамов (US$ 137), который будет начисляться, как и дорожный штраф, на номер автомобиля. В случае повторного нарушения штраф будет удвоен. Стоит отметить, что загрязнение территорий вызывает гибель местных животных, а также гнездящихся здесь птиц 175 видов. После каждых выходных уборщики вывозят отсюда более 2000 пакетов с мусором.

HYPERLOOPHYPERLOOP

Частные инвесторы из России и Объединенных Арабских Эмиратов вложили US$ 50 миллионов в проект американской компании Hyperloop One. Компания занимается проектированием сверхскоростного поезда вместе с холдингом Virgin Group. Проект был предложен в 2012 году Элоном Маском. Его идея заключается в том, что в трубах над поверхностью земли, воздух в которых чрезвычайно разряжен, с небольшим интервалом и скоростью вплоть до 1220 км/ч будут передвигаться капсулы с пассажирами или грузами. При этом капсула не касается стенок трубы из-за эффекта воздушной подушки. В ОАЭ Hyperloop может связать Дубай и Абу-Даби.

Курорт Masfout Heights Resort в эмирате Аджман

В ОАЭ ЗАПУСКАЕТСЯ НОВЫЙ КРУПНЫЙ КУРОРТ С ПРИРОДНЫМ ЗАПОВЕДНИКОМ

Курорт Masfout Heights Resort в эмирате Аджман будет включать в себя отели, виллы и природный заповедник. Также гостей будут ждать парки, озерная зона, развлекательные и спортивные зоны, магазины и мечети. Masfout Heights считается одним из наиболее значимых проектов, связанных с туризмом, и будет реализовываться в несколько этапов в течение пяти лет. Ожидается, что первый этап будет завершен в 2021 году.


Dubai Expo 2020ОРГАНИЗАТОРЫ EXPO ИЩУТ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ГАДЖЕТОВ БУДУЩЕГО

Инноваторов, любителей гаджетов и игр попросили представить свои идеи и получить шанс показать их посетителям со всего мира на Dubai Expo 2020. Организаторы запустили всемирную кампанию в социальных сетях, чтобы найти новейшие и самые инновационные гаджеты, а также цифровые и традиционные игры со всей планеты.

По их словам, гаджеты и игры будут доступны для продажи не только на выставке, но и в эксклюзивном интернет-магазине Expo 2020.

ДУБАЙСКОЕ ЯХТ-ШОУ НА НОВОЙ ПЛОЩАДКЕ

26-е Международное яхт-шоу пройдет в Дубае в период с 27 февраля по 3 марта 2018 года. Впервые в истории традиционный парад яхт и лодок состоится на новой площадке – возле Дубайского канала.

26-е Международное яхт-шоу в Дубае

Дубайское международное яхт-шоу 2018 (Dubai International Boat Show) – крупнейший парад яхт на Ближнем Востоке. Вниманию посетителей будут представлены яхты и суперъяхты, различные лодки, катера и иные плавсредства, аксессуары для занятий водными видами спорта, судовое оборудование и аксессуары, продукты и услуги для морского туризма и путешествий. Традиционно шоу сопровождается парадом суперкаровов, а также массой морских и приморских развлечений.

В пятидневной выставке принимают участие более 840 компаний из 50 стран мира и около 27 тысяч посетителей из 76 стран мира. Среди стран-лидеров по числу участников – Объединенные Арабские Эмираты, Италия, Германия, Великобритания и США. Благодаря переносу на новое место – набережную Дубайского канала протяженностью 3,2 км – в 2018 году площадь выставочной экспозиции увеличится на 15%. Это значит яхтенное шоу примет еще больше ценителей приморского стиля жизни и водных приключений со всего мира.

В пляжной зоне отдыха гостей будет ждать живая музыка и выступления, а также блюда из различных кухонь мира и разнообразные напитки. А любителям экстрима будут предложены уроки каякинга, паддлбординга, виндсерфинга и др.

Похожие статьи: