Технологии красоты

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  1525

Аппараты BTL X-WAVE и BTL EXILIS

В КОСМЕТОЛОГИИ – НОВЫЙ БУМ. ОБ АППАРАТАХ BTL X-WAVE и BTL EXILIS ЗАГОВОРИЛИ КАК О НОВОЙ ПАНАЦЕЕ В БОРЬБЕ С ЦЕЛЛЮЛИТОМ. ИСПОЛЬЗУЯ АКУСТИЧЕСКИЕ И ТЕПЛОВЫЕ ВОЛНЫ, ОНИ УМЕНЬШАЮТ ЖИРОВЫЕ ОТЛОЖЕНИЯ И СТИМУЛИРУЮТ ВЫРАБОТКУ КОЛЛАГЕНА. В ДУБАЕ МЫ НАШЛИ ИХ ТОЛЬКО В ОДНОМ МЕСТЕ – SPA-КОМПЛЕКСЕ ОТЕЛЯ FAIRMONT THE PALM.

Минутное дело

Сегодня все хотят моментально улучшить свою внешность и тело, не тратя на это месяцы, поэтому тенденция к аппаратной косметологии набирает обороты. Сеансы на аппарате BTL X-Wave, как утверждает британский доктор Рита Рэкус, с легкой руки которой эти процедуры и появились в отеле Fairmont the Palm в Willow Stream Spa, сегодня невероятно востребованы. X-Wave работает по принципу технологии акустической волны, которая сочетается также с импульсными электрическими токами. Маятниковые волны вызывают вибрацию в соединительной ткани. Ткань расслабляется и напрягается. Упругость и эластичность дермы увеличивается. Происходит значительная стимуляция циркуляции крови и выработки коллагена. Это прекрасный способ борьбы со снижением тонуса и упругости кожи. За несколько процедур можно уменьшить видимость рубцов и стрий и убрать эффект апельсиновой корки.

Аппараты BTL X-WAVE и BTL EXILIS

Для достижения стойкого результата необходимо пройти курс из 6–8 процедур (по две процедуры в неделю). Цена одной процедуры – 380 дирхамов. «С помощью акустических волн аппарат BTL X-Wave борется с дряблой кожей, позволяет предотвратить растяжки и устранить провисание кожи, многие мои клиенты выбирают только его для избавления от целлюлита», – рассказывает Гергана Васильева, бьюти-специалист Willow Stream Spa, долгое время проработавшая с доктором Ритой в Лондоне.

Сама Рита Рэкус вот уже более 25 лет работает в области эстетической медицины, исследует нехирургические методы подтяжки кожи в Великобритании, применяя как инъекции, световую и лазерную терапию, так и аппаратные процедуры. Острые на язык журналисты окрестили Риту «лондонской королевой губ»: в вопросе увеличения и коррекции губ она специалист номер один. Она виртуозно обращается с гелями Juvederm Smile и Juvederm Volbella на основе гиалуроновой кислоты, придающими естественный объем и красоту губам, эффект от которых держится до 12 месяцев.

«Молодое поколение, как мне кажется, меньше полагается на макияж, больше инвестируя в свою красоту и высокое качество ухода за кожей, который на самом деле работает», – поделилась с нами Рита во время своего недавнего посещения Дубая. Ей можно верить, ведь среди ее клиенток немало знаменитостей – телеведущие, звезды эстрады, бизнес-леди и даже баронессы.

Аппараты BTL X-WAVE и BTL EXILISЧерный алмаз

В нелегкой борьбе с целлюлитом Рита делает ставку не только на аппарат BTL X-Wave, но и на BTL Exilis. Эффект от последнего достигается за счет глубокого проникновения в проблемные участки кожи радиочастотных волн. Другими словами, это радиоультразвуковой термолиполиз и лифтинг. Механизм действия основан на синергичном воздействии высокочастотных радиоволн, ультразвука и контролируемых тепловых импульсов, что обеспечивает мощный эффект безоперационной липосакции и лифтинга. Уменьшаются объемы жировых отложений, подтягивается кожа, фигура становится стройной. «Exilis проникает в глубокие слои жировых тканей, что позволяет ультразвуковым волнам воздействовать на ранее недоступные жировые отложения, – объясняет Гергана. – За счет волн они разбиваются на мелкие частицы и становятся доступными для расщепления. А за счет высокочастотных тепловых лучей ускоряется процесс липолиза. Жировая прослойка истончается, а значит, уходит и целлюлит».

По ее мнению, Exilis – это самое быстрое из существующих сегодня средств коррекции фигуры и лифтинга. Большинству пациентов требуется всего 4-5 процедур (длительностью около 15 минут). А в сочетании с BTL X-Wave эффект устранения целлюлита заметен уже после 2-3 процедур. В Дубае такие курсы незаменимы, особенно с наступлением пляжного сезона.

Аппараты BTL X-WAVE и BTL EXILIS

Аппарат Exilis также применяется и для лица, восстанавливая его контур и упругость кожи. Он хорошо справляется с такой проблемой, как «второй подбородок» и провисание кожи шеи.

Однако крайне важно при подобных процедурах соблюдать питьевой режим – рекомендуется выпивать до 2-3 литров воды в день в течение 1-3 дней после процедуры. Это позволяет выводить жировые клетки, которые после разбивания волнами могут циркулировать в крови.

Еще один хит Willow Stream Spa – диагностика кожи с помощью системы VISIA, так называемого сканера лица, который дает объективный анализ состояния кожи, позволяя подобрать индивидуальную программу лечения и омоложения. Среди востребованных процедур – HydraFacial, где используется запатентованная технология Vortex Fusion. Проводится она в 4 этапа: 1) эксфолиация – удаление ороговевших клеток; 2) кислотный пилинг; 3) экстракция – безболезненное глубокое вакуумное очищение кожи; 4) гидратация – насыщение и питание кожи гиалуроновой кислотой. Процедура HydraFacial отлично поддерживает молодость кожи, избавляет ее от шелушения, черных точек и помогает убрать глубокие морщины.

И, пожалуй, главная изюминка Willow Stream Spa – Black Diamond HydraFacial, лимфодренажный массаж лица, помогающий от отеков. После этого кожу обновляют с помощью гиалуроновой кислоты, антиоксидантов и витамина E. После этого вас ждет световая терапия: красный и синий свет от лампы с разными цветовыми фильтрами идеально подходят для придания коже здорового вида и упругости. Продолжительность процедуры – 45 минут, стоимость – 980 дирхамов.

Кстати, все вышеперечисленные бьютипроцедуры подходят как для женщин, так и для мужчин и не имеют побочных эффектов. Неинвазивные процедуры легки в исполнении и помогают выглядеть свежо, молодо, а значит, и более уверенно.

Текст: Игорь Шевкун

Похожие статьи: