Арт-новости - Art news

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  1414

ВСЕ БЕЗ УМА ОТ РАССЕЛА УОТСОНА

ВСЕ БЕЗ УМА ОТ РАССЕЛА УОТСОНА

Не пропустите единственный концерт знаменитого британского тенора РАССЕЛА УОТСОНА, который состоится 26 января в театре Madinat Theatre в Дубае. После того как в 1999 году Рассел спел гимн Великобритании «God Save the Queen» на кубке мира по регби Rugby League Challenge Cup Final на стадионе «Уэмбли», он проснулся знаменитым. Гастроли по миру начались после выхода альбомов The Voice, Encore и Amore Musica – своеобразная плата артиста за те средства, что вложили в его раскрутку звукозаписывающие компании Decca и Sony Records. Расплатой за тяжелый труд стала опухоль мозга – аденома гипофиза, обнаруженная у Рассела во время записи альбома That’s Life в сентябре 2006 года в Лос-Анджелесе. Оперного певца успешно прооперировали. «Долголетие – самая важная вещь, – говорит Рассел. – Все, что я хочу, – это заниматься музыкой в течение долгого времени». Очередной штурм музыкального олимпа Рассел предпринял, выпустив в 2008 году альбом People Get Ready, после чего опубликовал автобиографию «Найти свой голос». А в 2014 году английский певец отправился в гастрольное турне «Только один человек» по Великобритании совместно с оркестром Arts Symphonic Orchestra.


ДЕМИУРГИ ФЕСТИВАЛЯ ФОТОГРАФИИ GPP PHOTO WEEKДЕМИУРГИ ФЕСТИВАЛЯ ФОТОГРАФИИ GPP PHOTO WEEK

Основанный в 2014 году международный фестиваль фотографии GPP PHOTO WEEK пройдет с 9 по 16 февраля в арт- квартале Alserkal Avenue. Огромным успехом здесь пользуются выставки фотографии и семинары известных мировых фотографов – «Приключения в выразительном портрете», «Анатомия модной и бьюти-съемки», «Уличная фотография: день и ночь» и многие другие. Встречайте здесь фотографа Ника Фэнчера из Колумбуса. Долгое время он снимал для журналов V Magazine, People и американской газеты The New York Times. Публика придет в восторг и от фотографа из Майами Брайана Смита, который в 25 лет стал лауреатом Пулитцеровской премии, создал портреты голливудских звезд Энн Хэтэуэй и Сэмюэла Л. Джексона и за свою 30-летнюю карьеру сотрудничал с журналами Elle, GQ, Forbes и Sports Illustrated. Не нуждаются в специальном представлении и такие фотографы, как Зак Ариас, заядлый путешественник, который снимал в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, на оживленных улицах Гонконга и в Атласских горах Марокко; Хью Кречмер, Шеннон Гэннам, Сара Ландо и, наконец, гуру свадебной фотографии Кевин Маллинс.


ВЫСТАВКА «ХАССАН ШАРИФ: Я – ЕДИНСТВЕННЫЙ РАБОТАЮЩИЙ ХУДОЖНИК» В SHARJAH ART FOUNDATIONВЫСТАВКА «ХАССАН ШАРИФ: Я – ЕДИНСТВЕННЫЙ РАБОТАЮЩИЙ ХУДОЖНИК» В SHARJAH ART FOUNDATION

Для тех, кто воспринимает мир сквозь призму современного искусства, с 4 ноября 2017 года по 3 февраля 2018 года в Sharjah Art Foundation проходит ретроспективная выставка работ художника Хассана Шарифа c весьма амбициозным названием «Хассан Шариф: я – единственный работающий художник», где представлены его произведения с начала 70-х по 2016 год. Здесь можно увидеть ранние карикатуры Хассана Шарифа для газет и журналов ОАЭ, комиксы, перфомансы, картины и объекты «городской археологии», рассказывающие о трудовых буднях художника и волшебстве искусства. Шариф вернулся в 1984 году в ОАЭ из Лондона, где окончил школу искусств The Byam Shaw School of Art. Он заинтересовал жителей Эмиратов современным искусством не только на своих выставках, но и с помощью манифестов и переводов культовых материалов об искусстве на арабский язык. Именно его талантом и особым взглядом можно объяснить успех его работ, собранных в Музее Гуггенхайма в Нью-Йорке и в Абу-Даби, в Центре Помпиду в Париже и, наконец, в галерее «Тейт Модерн» в Лондоне.


ДУБАЙ ШОУ «ТОРУК – ПЕРВЫЙ ПОЛЕТ»CIRQUE DU SOLEIL ПРИВЕЗЕТ В ДУБАЙ ШОУ «ТОРУК – ПЕРВЫЙ ПОЛЕТ»

Вдохновением при создании нового шоу Сirque du Soleil, которое будет идти во Всемирном торговом центре Дубая с 4 по 17 января, послужил фантастический боевик «Аватар» Джеймса Кэмерона. По сюжету два юноши, Ралу и Энту, члены клана Оматикайя, и их новая приятельница Тсьял из клана Тауками должны спасти священное Дерево Душ от разрушения вулканическим извержением и победить самого страшного хищника Пандоры. Костюмер Ким Барретт рассказала, что создала 115 костюмов для шоу из кожи, сетки гамаков, костей и шерсти, а также более тысячи аксессуаров, включая шлемы и ожерелья. Шоу канадского Cirque du Soleil – событие уникальное. В штате компании работает более 4000 человек, их шоу с цирковыми трюками посмотрели более 155 миллионов зрителей в 300 городах. Билеты на шоу «Торук – первый полет» можно купить на сайте www.tixbox.com/en/. Цена билета – от 295 до 2495 дирхамов.


БОЛЬШОЙ ТЕАТР ВАРШАВЫ ОПЕРА «ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН» МАРИУША ТРЕЛИНСКИ

БОЛЬШОЙ ТЕАТР ВАРШАВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОПЕРУ «ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН» МАРИУША ТРЕЛИНСКИ

C 22 по 23 февраля в Dubai Opera прибудет с гастролями Польская Национальная опера, более известная под названием «Большой театр Варшавы», которая представит на суд зрителей оперу П. И. Чайковского «Евгений Онегин» (на русском языке с английскими субтитрами). Премьера «Евгения Онегина» режиссера Мариуса Трелински состоялась 5 апреля 2002 года, для этого спектакля театральный художник Борис Кудличка придумал интенсивную пустоту сцены, которую заполняют красные яблоки и белые стволы березы, символизирующие, по словам художника, потерянный рай и эмоциональное выгорание Онегина. Трелински сделал акцент на белую фигуру, которая следует за Онегиным как тень и становится безмолвным свидетелем его упущенных возможностей быть любимым Татьяной Лариной и дружить с Ленским. В спектакле «Евгений Онегин» принимают участие оперные звезды Варшавы: Ирина Матаева (Татьяна), Малгожата Панько (Ольга), Адам Шершень (Евгений Онегин), Павло Толстой (Ленский) и Джоанна Кортес (няня Филиппьевна). Цена билетов –от 350 дирхамов.


МЮЗИКЛ «ЭВИТА»: ВОСПОМИНАНИЯ О ЗВЕЗДНОЙ ПЫЛИМЮЗИКЛ «ЭВИТА»: ВОСПОМИНАНИЯ О ЗВЕЗДНОЙ ПЫЛИ

Мюзикл «Эвита» композитора Эндрю Ллойда Уэббера и драматурга Тима Райма c 22 января по 3 февраля обещает сорвать бурные овации в Dubai Opera. «Эвита» рассказывает о полной взлетов и падений жизни первой леди Аргентины Эвы Перон, жены президента Хуана Перона, которая в 16 лет делала карьеру актрисы и модели в Буэнос-Айресе, однако в 1948 году создала фонд «Эва Перон», оказывающий помощь беднейшим слоям населения. Легкой поступью Мария Эва Дуарте де Перон вошла в мир благотворительности, политики, отправилась в «Радужный тур» по Европе, построила больницы, детские сады и жилье для рабочих. Имя Эвы Перон навсегда вошло в историю как символ любви, самопожертвования и преданности своему народу. Невероятная популярность мюзикла «Эвита» на Бродвее, премьера которого состоялась 21 июня 1978 года в Театре Принца Эдуарда в Лондоне, объясняется не только драматичным сюжетом, но и бессмертными хитами «Don’t Cry For Me Argentina», «You Must Love Me», «Another Suitcase in Another Hall» и, наконец, потрясающим фильмом «Эвита» Алана Паркера, в котором блистали голливудские звезды Мадонна, Антонио Бандерас и Джонатан Прайс.

Похожие статьи: