Сезон бранчей

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  6221

Бранчи в Дубае

ДУБАЙ – ЭТО ГОРОД ПРЕВОСХОДНЫХ СТЕПЕНЕЙ. САМЫЙ БОЛЬШОЙ ГОРОД ОАЭ С САМЫМ ВЫСОКИМ ЗДАНИЕМ В МИРЕ И САМЫМИ РОСКОШНЫМИ РЕСТОРАНАМИ. БРАНЧ В ДУБАЕ – ЭТО НЕ ПРОСТО ПРИЕМ ПИЩИ, А ВАЖНЕЙШАЯ ГОРОДСКАЯ ТРАДИЦИЯ. МЫ ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ВАС СПИСОК 12 ЛУЧШИХ БРАНЧЕЙ В ГОРОДЕ.

Blue Marlin Ibiza

Пляжный клуб Blue Martin Ibiza – это сочетание атмосферы Эмиратов и Ибицы. На здешнем бранче можно пообедать, потанцевать и просто провести несколько теплых солнечных часов под хорошую музыку. Шеф-повар Махмуд Туркмени объехал множество стран – и привез в Blue Martin Ibiza не просто несколько новых рецептов, но целую новую философию еды. В этом сезоне ресторан предлагает обновленное меню со всем разнообразием вкуса Средиземноморья. Можно пообедать на террасе под открытым небом или на шезлонге у воды. Что касается еды, то вас ждут свежепойманная рыба дня, роскошные суши и горячие блюда с гриля, поданные в азиатском стиле.

День: суббота

Адрес: Golden Tulip Al Jazira Hotels and Resort, Ghantoot

Цена: от 295 дирхамов

Blue Marlin IbizaLe Grand. Brunch by Sofitel JBR

Один из самых популярных бранчей Дубая с практически бесконечным выбором блюд из самых далеких уголков мира. В ресторане AOC French Brasserie вас ждет широкий ассортимент деликатесов, морепродуктов, свежая фуа-гра, пицца из специальной печи и пожаренные на гриле блюда из самых сочных даров моря. При этом каждую новую пятницу шеф готовит специальное блюдо – например, Frog Legs Provençal, Lobster Thermidor или Seared foie gras with topinambour espuma. Работают более 10 открытых кулинарных станций, а также бар с освежающими соками, смузи и мороженым. Десертная комната заслуживает отдельного разговора. Самый длинный эклер в Дубае, самая большое пирожное макарони, сотни разных муссов и кейков, так что сразу советуем оставить место для сладкого!

День: пятница

Адрес: отель Sofitel JBR

Цена: от 245 дирхамов

Le Grand. Brunch by Sofitel JBRBubbalicious The Westin Brunch

Ради этого бранча объединили свои силы сразу три расположенных в отеле ресторана. Blue Orange отвечает за буфет и кулинарные шоу, арабские мезе, пасту и бельгийские вафли. Spice Emporium – это азиатская часть трио: лапша, суши и сашими в красивом интерьере. Hunters Room – традиционный гриль-хаус со стильным современным дизайном. А если вы любите, чтобы за едой вас еще и развлекали, или вы пришли с детьми, то Bubbalicious Brunch вас не разочарует: вас ждут китайские акробаты, живая музыка, зал PlayStation, детская комната и даже небольшой зоопарк.

День: пятница

Адрес: отель The Westin Dubai Mina Seyahi Beach Resort & Marina

Цена: от 450 дирхамов

Bubbalicious The Westin Brunch High Brunch в Nobu

High Brunch в Nobu

Многие рестораны Дубая стараются предложить на бранче как можно более широкий ассортимент блюд, но Nobu концентрируется только на японской еде. Слава Nobu основана на имени его знаменитого шефа Нобу Мацухисы. В его дубайском заведении японская кухня приобретает арабский акцент. High Brunch в Nobu – отрада для любого фуди: в него входят блюда из меню, а также шведский стол на суши-баре. В меню – фирменные блюда Мацухисы: черная форель в мисо-пасте, курица антикучо, сашими из желтохвоста с халапеньо, терияки из говядины кобе или крабовые тако со сметаной и васаби… А после фантастического главного блюда вас ждет отличный десерт: японские рисовые сладости моти.

День: пятница

Адрес: отель Atlantis The Palm

Цена: от 395 дирхамов

The Meydan Friday Family Brunch

The Meydan Friday Family Brunch

В отеле Meydan снова начали проводить пятничный семейный бранч с прекрасным видом на ипподром Мейдан, роскошным международным шведским столом, кулинарными станциями, живой джазовой музыкой и богатым выбором занятий для детей. Уютный современный ресторан подойдет и тем, кто следит за своей фигурой – есть прекрасный корнер со свежими смузи. За вкуснейшими закусками – например, тосты с авокадо, ролл из лобстера, блинчики с корицей и салат с курицей, следуют главные блюда итальянской, китайской, средиземноморской и арабской кухонь. На десерт рекомендуем попробовать фирменное блюдо от шефа – нежный пудинг из фиников.

День: пятница

Адрес: отель The Meydan Hotel, Meydan Racecourse

Цена: от 290 дирхамов


El Chiringuito Dubai

Во время бранча La Familia в субботу пляжный клуб El Chiringuito превращается в оазис средиземноморской кухни. Садитесь на террасу – навес защитит вас от палящего солнца – или попивайте сангрию с друзьями и знакомыми за столами внутри кафе. В бранч La Famillia входит огромное попурри средиземноморских блюд, свежие ингредиенты для которых возят прямо из Испании. Разнообразное меню меняется каждый месяц, и на столе постоянно появляются новые блюда, например, паэлья из морепродуктов и отбивная по-милански, – а среди закусок есть террин из осьминога по-галисийски и салат из киноа. Сладкоежек ждет обширное меню десертов.

День: суббота

Адрес: отель Rixos The Palm Dubai

Цена: от 395 дирхамов

El Chiringuito DubaiBig Friday Brunch в отеле Al Qasr

Если вы ищете пышности и роскоши, то вам нужно идти на Big Friday Branch в отель Al Qasr в Мадинат Джумейре. Сразу три ресторана – испанская Al Hambra, международный Arboretum и стейк-хаус The Hide – позволят вам попробовать все деликатесы мира. Вы можете ходить с подносом из одного ресторана в другой, собирая приглянувшиеся блюда и коктейли с кулинарных станций и баров. Приятный вид на каналы Мадинат и оживленная атмосфера делают Al Qasr идеальным местом для посиделок с большой компанией.

День: пятница

Адрес: отель Al Qasr, Madinat Jumeirah

Цена: от 495 дирхамов

The 068 Bond Brunch в Prime 68The 068 Bond Brunch в Prime 68

На этом сложном, гурманском бранче на 68-м этаже отеля JW Marriott Marquis нет шведского стола. Зато выбор блюд из меню весьма достойный. Фуа-гра, австралийский тендерлойн, пожаренный на гриле Josper со сливочным маслом и тимьяном, австралийский рибай с чесноком и травами и маринованные американские говяжьи ребрышки… Фирменный коктейль Бонда приготовят для вас прямо у стола – и, конечно, взболтают, а не просто перемешают. А после бранча можете заглянуть на вечеринку в стиле GoldenEye на самом верхнем этаже самого высокого на земле отеля.

День: пятница

Адрес: отель JW Marriott Marquis, Prime 68

Цена: от 495 дирхамов

Бранч Buena Onda в GauchoБранч Buena Onda в Gaucho

Если вы любите мясо, то нет ничего лучше пятничного бранча с аргентинским твистом, ведь самое главное в Gaucho – это мясо. Его здесь умеют готовить великолепно. На закуску подадут эквадорское севиче с креветками или тунцом, соусом из печеных томатов и красного перца, луком и кинзой или томленные на медленном огне ребрышки ягненка. Справившись с закусками, переходите к главным блюдам: например, закажите набор из нежных анчо и чоризо, в который входит по 300 граммов того и другого, или великолепное морское ризотто, или гриль из курицы. Ко всему этому прилагаются салат ромен, картошка фри, брокколи и цветная капуста. На десерт подаются чизкейк dulche de leche, манго со сливками и легкие шоколадные брауни. Порция каждого из десертов рассчитана на нескольких человек.

День: пятница

Адрес: DIFC, Podium Level, Gate Village 05

Цена: от 320 дирхамов

Бранч в ZumaБранч в Zuma

Бранч в ресторане Zuma – решительно один из самых светских и гурманских бранчей в городе. Бронировать нужно заранее, за 1–2 недели. Вас ждет тщательно проработанное меню из самых свежих и качественных блюд японской кухни. Сначала исследуйте шведский стол из холодных и горячих закусок, суши и сашими, а затем выбирайте главное блюдо – в том числе можно заказать одно из фирменных блюд Zuma, например, любимую всеми черную треску. Завершите обед еще одним шведским столом – из десертов.

День: пятница

Адрес: DIFC, Gate Village 06

Цена: от 450 дирхамов

Reset & Replay в Nikki PriveReset & Replay в Nikki Prive

Фирменный бранч в Nikki Beach Dubai передает атмосферу Лазурного берега. Если вы любите приключения, шумные компании, умеете отдыхать и цените хороший стиль, здесь вы сможете почувствовать себя, как в Сан-Тропе. Приходите в бар Nikki Prive к часу дня и наслаждайтесь едой и пляжной атмосферой до 4 часов, однако веселье в пляжном клубе на этом только начинается.

День: суббота

Адрес: остров Pearl Jumeirah

Цена: от 400 дирхамов

The Chic Brunch в PierchicThe Chic Brunch в Pierchic

Pierchic – элегантный морской ресторан, а The Chic Brunch по пятницам – идеальный выбор, если вы хотите попробовать лучшие блюда ресторана в атмосфере морской романтики и под приятную музыку диджея. До начала бранча вас угостят свежими устрицами с шампанским. А затем принесут огромную тарелку с морепродуктами и моллюсками на любой вкус. С открытой террасы открывается один из лучших видов на Burj Al Arab и Персидский залив.

День: пятница

Адрес: отель Al Qasr

Цена: от 395 дирхамов

Похожие статьи: