Невидимые агенты

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  1061

несмываемый кондиционер от Drybar

НЕСМЫВАЕМЫЕ КОНДИЦИОНЕРЫ ДЛЯ ВОЛОС ВДРУГ СТАЛИ ТАК ЖЕ НЕОБХОДИМЫ, КАК И ОБЫЧНЫЕ. ТЕМ БОЛЕЕ В УСЛОВИЯХ СУХОГО КЛИМАТА И ПОСТОЯННОГО СОЛНЦА. РАЗБИРАЕМСЯ ПОЧЕМУ И ВЫБИРАЕМ СВОЙ.

Несмываемый кондиционер отличается от обычного более легкой формулой – в его составе гораздо больше воды. Это неспроста: маслянистая основа утяжеляет локоны, а так как средство не предполагается смывать, подобный эффект очень нежелателен. Миссия у такого рода средств особенная: увлажнять и удерживать влагу внутри стержня волоса (пожалуй, это основная задача), защищать от высокой температуры при укладке, распутывать и делать волосы «покладистыми», придавать естественный блеск. А если продукт рассчитан на повышенную солнечную активность, то еще и противостоять разрушающей силе ультрафиолета. Для тонких и ломких волос, которые особенно нуждаются во влаге и страдают от малейших агрессивных факторов, несмываемые средства для ухода и вовсе необходимы как воздух.

Да, обычный кондиционер увлажняет и питает волосы. Но после его смывания локоны «предоставлены сами себе». В то время как использование несмываемого продукта в качестве следующего этапа «запечатает» полученный результат, создав на каждом волосе защитную пленку до следующего мытья. То есть он и пролонгатор, и вполне одиночный игрок – средство можно наносить сразу после шампуня, если катастрофически не хватает времени.

Существуют несмываемые кондиционеры для разных типов волос – выбрать свой не будет проблемой. В основном они представлены в форме жидкостей, аэрозолей и кремов. Есть нюанс только для обладательниц жирного типа волос: им стоит предпочесть любой флакончик с распылителем. Для всех остальных – это лишь дело вкуса. И случая: кремы идеальны перед укладкой, аэрозоли удобно использовать в любой момент, а не только сразу после мытья, дабы освежить локоны, восполнить запас влаги и снова сделать их послушными. Спреи же универсальны во всех ситуациях. К тому же их и аэрозоли можно наносить при купании в бассейне или море прямо на месте для защиты от негативного воздействия хлорки, солей и ультрафиолета, плюс для сохранения цвета окрашенных волос.

Похожие статьи: