Beauty-точки

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  1694

ПО ЛИЦУ ВСЕГДА МОЖНО УГАДАТЬ ВОЗРАСТ ЧЕЛОВЕКА. НО ПОЧЕМУ КОГО-ТО ВЫДАЮТ ГЛАЗА, А КОГО-ТО – ЩЕКИ? ПОПРОБУЕМ РАЗОБРАТЬСЯ, КАК СТАРЕЮТ ЛИЦА РАЗНОЙ ФОРМЫ И КАК ЗАМЕДЛИТЬ СТАРЕНИЕ В КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ.

Все мы очень разные. У нас разные национальности, разная генетика, разный стиль жизни и разные возможности. Кому-то повезло больше, кому-то – меньше, так что и стареем мы все по-разному. Но процесс старения не всегда равномерен. После сорока он ускоряется, и лучший способ с ним бороться – вовремя проводить профилактические процедуры. Сегодня пластические хирурги и косметологи все реже рекомендуют клиентам серьезные операции и все чаще – неинвазивные способы терапии: лазерные процедуры, ботокс, филлеры, нитевой лифтинг и т. д. Такие методы дают куда больше гибкости, занимают намного меньше времени, и пациенту не нужно лежать после процедуры несколько дней в больнице.

Но все же с возрастом происходит самое необратимое – уменьшается объем костей и мягких тканей (в основном жира) и меняется состояние кожи. Разные участки лица могут стареть с разной скоростью в зависимости от его формы. Рассмотрим разные типы лиц.


Прямоугольное лицо

Обычно у людей с прямоугольными лицами красивый лицевой скелет, потому что их скуловые кости расположены высоко. Благодаря этому таким лицам не слишком грозит старение. Но когда возраст все-таки берет свое, его признаки будут виднее всего в линии подбородка, а также на шее. Кожа начнет провисать, и образуется так называемая «шея гусыни».

Как это исправить: Рекомендуется укрепляющее лечение. Поскольку в наши дни пластические хирурги все реже прибегают к инвазивной терапии, можно сделать процедуру Kybella. Это своего рода неинвазивная липосакция через инъекцию дезоксихолевой кислоты в подбородок, укрепляющая кожу и растворяющая жир, – идеальное решение для тех, кто утратил упругость шеи и четкость линии подбородка.


Круглое лицо

Первые признаки старения вы заметите на щеках. У круглолицых большая часть жира откладывается именно здесь. Когда этот жир уходит, щеки начинают выглядеть обрюзгшими. Вслед за этим на лице появятся более глубокие носогубные складки, а челюсть становится менее выраженной.

Как это исправить: Для восстановления потерянного объема хорошо подойдут дермальные филлеры на основе гиалуроновой кислоты, которые были созданы именно для этих целей. Кроме того, можно попробовать так называемый «лифтинг Нефертити»: неинвазивный метод лечения с помощью ботокса, который подтягивает шею и делает более четкой линию подбородка.


Овальное лицо

Первые признаки старения на овальных лицах проявляются на щеках и вокруг глаз. Вслед за щеками обвисают и виски. Затем теряется форма скул, провисают верхние веки, а вокруг глаз появляются морщины.

Как это исправить: Нужно выбрать терапию, восстанавливающую объем висков и щек. Гиалуроновые филлеры, если правильно их использовать, смогут придать лицу естественную, здоровую припухлость и полноту и немедленно приподнять его черты.


Лицо в форме сердца

Лицу в форме сердца свойственны широкий лоб и узкий подбородок. У людей с таким типом старение начинается в верхней его половине, поэтому первыми могут обвиснуть лоб и верхние веки. Именно в этих зонах как правило начинают появляться первые морщины, особенно в уголках глаз.

Как это исправить: Ваше главное оружие – ботокс. В тех зонах, где больше всего маленьких морщин (то есть на лбу и в уголках глаз), ботокс поднимет брови, и глаза будут выглядеть более открытыми и молодыми. А если веко успело сильно обвиснуть, то, как правило, рекомендуется хирургическое вмешательство – блефаропластика.

Похожие статьи: