Парфюмерный жест

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  1164

Byredo духи с кисточкой

ПОИСК НОВЫХ АРОМАТНЫХ ПИРАМИД СМЕНИЛСЯ РАЗРАБОТКОЙ НЕОБЫЧНЫХ ФОРМ: БРЕНДЫ ВЫПУСКАЮТ РЕПЛИКИ УЖЕ ПОЛЮБИВШИХСЯ ДУХОВ В ВИДЕ КИСТОЧЕК, ГЕЛЕЙ И СТИКОВ. ТАК ЧТО В ЭТОМ СЕЗОНЕ ПАРФЮМЫ УДИВЛЯЮТ НЕ СТОЛЬКО СОЧЕТАНИЕМ НОТ, СКОЛЬКО ВНЕШНИМ ВИДОМ.

Кисточки

Шведский бренд Byredo превратил нанесение аромата на тело в совершенно новый ритуал. Три его легенды – композиции Blanche, Bal d’Afrique и Gypsy Water – вышли в виде кисточки кабуки с тальком внутри (Byredo Kabuki Perfume). Вдохновением послужил традиционный японский театр, в частности, кисть, которой актеры накладывают грим. Все просто: стоит провести ароматным «инструментом» Byredo по любому участку тела, как на нем остается прозрачная пудра с памятным запахом. Не бойтесь: после нее на одежде – никаких следов.

Аналогичный принцип и у новинки от английской марки Jo Loves. Только вместо талька на коже тает легкий, быстро сохнущий гель. «Ваше тело – холст, вы – художник, а краска теперь – это аромат», – говорит создательница марки и известный парфюмер Джо Малон. Ее коллекция The Fragrance Paintbrush включает четыре запаха Jo Loves: Pomelo, White Rose & Lemon Leaves, Green Orange & Coriander, Red Truffle 21. Рисовать ольфакторную картину в одном «тоне» или смело смешивать их для более яркого эффекта? Почему бы и нет, ведь парфюмерия – это искусство экспериментов!

Сухие духиСухие ароматы

Если оглянуться на историю, окажется, что это ничуть не новая форма ароматов: именно она, на основе воска, парафина или твердых масел, предшествовала жидким парфюмам на спиртовой базе. Особенно популярны такие композиции были на Востоке. Для современных леди у них ряд плюсов: твердые духи помещаются даже в минодьеры и проходят любой досмотр ручной клади, долго держатся на коже (наносят их на запястья, изгиб локтя и шею), порой имеюьт вид стильных аксессуаров (Chloé ранее выпускали свой Ally в виде подвески, а Marc Jacobs воплощали Daisy еще и в кольцах). Запуск сезона – древесный фужерный Philosykos Solid Perfume от Dyptique, всецело посвященный инжиру.

Немногим ранее пять из десяти ароматов Derek Lam 10 Crosby тоже воплотились в застывшей форме – в виде стиков. Легкое скольжение, быстрое высыхание, шесть часов «носки» – основные козыри этих продуктов, экстракт жожоба для смягчения кожи и компактность – в качестве бонусов. На постоянной основе духи-стики выпускает французский бренд Sabé Masson.

Гели

Кремы для тела и гели для душа в качестве дополнения к парфюмам – стандартный ход. В Chanel попытались найти нечто оригинальное и выпустили трио гелей Chance. Наносятся они на те же точки пульсации и обещают в полной мере заменить аналогичные туалетные воды: Chance Eau Fraîche, Chance Eau Tendre и Chance Eau Vive. Продаются новинки набором, призывая к их смене согласно настроению.

Текст: Марина Моторная

Похожие статьи: