Дом от-кутюр

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  1311

Дизайн интерьера от известных брендов«ЖИЗНЬ В ДОМЕ, НЕСПОСОБНОМ ОТРАЗИТЬ ВАШУ СУЩНОСТЬ, СРОДНИ НОШЕНИЮ ЧУЖОЙ ОДЕЖДЫ», – ГОВОРИЛ КРИСТИАН ДИОР. ВЕЛИКИЙ КУТЮРЬЕ ПРОСЛЫЛ СТРАСТНЫМ ЦЕНИТЕЛЕМ ИСКУСНЫХ ИНТЕРЬЕРОВ. ПО ИРОНИИ СУДЬБЫ, ЛЕЙБЛ DIOR HOME ПОЯВИЛСЯ СПУСТЯ ПОЧТИ 60 ЛЕТ ПОСЛЕ СМЕРТИ МАСТЕРА. МНОГИЕ МАСТОДОНТЫ FASHION ДАВНО ПЕРЕВЕЛИ СВОЙ УЗНАВАЕМЫЙ СТИЛЬ НА ЯЗЫК ИНТЕРЬЕРА. А КТО-ТО ДЕБЮТИРОВАЛ БУКВАЛЬНО НЫНЕШНЕЙ ОСЕНЬЮ. НАЗОВЕМ ЛУЧШИЕ НОВИНКИ СЕЗОНА И ВСПОМНИМ САМЫЕ ЗНАЧИМЫЕ СВЕЖИЕ КОЛЛАБОРАЦИИ.

Dior Home

Гениальный создатель New Look, спаситель миллионов разбитых сердец Кристиан Диор попросту не мог творить в серой обстановке. О его парижской квартире с золотыми люстрами в стиле Людовика XVI и стульями-медальонами, о невероятных садах поместий в Мийи-ла-Форе и Провансе ходят легенды. Теперь его наследие в мире интерьеров живет в первой домашней коллекции бренда, выпущенной летом 2016 года. Модный Дом Dior не новичок в этом направлении – в его парижском магазине успешно работает отдел домашнего декора от сторонних дизайнеров. Но открытие четырехэтажного представительства на New Bond Street в Лондоне – это одновременно запуск первого собственного домашнего лейбла Dior Home. Для этой колоссальной работы бренд привлек 11 дизайнеров, создавших handmade стеклянные графины, керамическую посуду, колоды игральных карт, ноутбуки, хрустальные изделия и вышитое вручную постельное белье. Среди мастеров этой линии – Индиа Мадави, Люси де ла Фалез и дизайнер магазина Питер Марино.

Дизайн интерьера от известных брендов

Gucci Décor

Одно из самых ожидаемых событий в мире дизайна интерьеров 2017 – буквально в середине лета Gucci презентовал свою первую home-линию. Все предметы декорированы лично Алессандро Микеле, а с сентября их уже можно приобрести во флагманских магазинах, а также на официальной интернет-странице бренда. «Это эклектичная коллекция предметов, с помощью которых клиенты могут одевать собственные пространства», – говорится в прессрелизе итальянского Дома. Линия включает подушки, свечи, лавочки, стулья, обои, подносы и металлические складные столы. На странице Gucci в Instagram* предоставлена более подробная информация о некоторых предметах, в частности, кресло Ligurian Chiavari с мягкой подушкой описано так: «На созданной Алессандро Микеле бархатной обивке вышита голова кота и кластеры цветов. Все сложные элементы выполнены вручную – этот процесс занял около 10 часов».

Moschino Kisses Gufram

Дизайн интерьера от известных брендов

Провокационный и взрывной дебют сезона, который для многих все же не стал неожиданностью. Оба бренда – Moschino и Gufram – давно известны своей эксцентричностью и склонностью к постмодернизму. Мастер эпатажа Джереми Скотт громко заявил о первой мебельной коллекции от Moschino, хотя модный бренд уже имел опыт сотрудничества с итальянской фабрикой Altreforme несколько лет назад. И тем не менее в этом году линия выдалась более заметной и обсуждаемой. Центральный элемент коллекции Moschino Kisses Gufram – переосмысленный диван Bocca в форме роскошных губ. Знаменитый предмет мебели впервые был выпущен в 1970 году студией Studio 65. Оригинальный шкаф Biker – не что иное, как увеличенная копия одноименной сумочки и байкерской куртки. Он отличается не только запоминающимся видом, но и функциональностью. В дополнение – пара туфель с золотыми пряжками, превратившимися в стеллаж и шезлонг.

Versace Home

Красноречивый стиль Versace узнаваем с первого взгляда и не нуждается в представлении. Роскошная домашняя коллекция включает обширные категории предметов роскоши – Bad & Bath, Dining, Living, Gifts. Шелковые одеяла с великолепными принтами, шикарные халаты и полотенца, царские столовые принадлежности, пиалы для свечей с изображением медуз, оригинальные вазы – почерк итальянского бренда невозможно сравнить ни с каким другим. Но в этом году Versace удивил неожиданной сменой настроения.

В Милане, на выставке iSaloni 2017, бренд представил подчеркнуто минималистичный предмет мебели – стул из разных пород дерева. Следует отдать должное Донателле Версаче – она сумела четко отреагировать на современные тренды. И все же модный Дом-гигант остается верным собственному стилю – на уровне подсознания в изысканных стульях просматривается силуэт медузы.

Дизайн интерьера от известных брендов

Louis Vuitton: The Art Of Gifting

Еще один гигант модного рынка, который завоевал, казалось бы, все, что только можно представить. А с начала нынешнего года у них есть еще и коллекция Gifting. Стремясь создать исключительные подарки, Louis Vuitton предлагает множество утонченных предметов. Для писателей и художников – набор чернильниц с ручками, графитовыми карандашами, прекрасными блокнотами, стилизованными закладками. Для любителей утонченных аксессуаров – зеркала, кожаные боксы с цветочными монограммами, рамы для картин с инициалами модного Дома и фарфоровые подставки. Для детей и азартных натур – наборы кубиков и карточных игр. Все эти великолепные вещи призваны дарить исключительно любовь, говорят представители марки. фитовыми карандашами, прекрасными блокнотами, стилизованными закладками. Для любителей утонченных аксессуаров – зеркала, кожаные боксы с цветочными монограммами, рамы для картин с инициалами модного Дома и фарфоровые подставки. Для детей и азартных натур – наборы кубиков и карточных игр. Все эти великолепные вещи призваны дарить исключительно любовь, говорят представители марки.

Fendi Casa

Дизайн интерьера от известных брендов

Этот именитый лейбл был создан тридцать лет назад с подачи Альберто Вигнателли, главы Club House Italia. Его сильное эстетическое чутье помогло выполнить главную задачу – украшать интерьеры так же, как Fendi украшает женщин, обращая внимание на каждую деталь. Сегодня Fendi Casa предлагает элегантный и космополитический образ жизни: коллекция легко варьируется от современного до классического стиля.

В нынешнем году мастера марки презентовали в Милане ностальгическую линейку мебели и аксессуаров. Кресла, столы и стулья, стеллажи, табуреты, кофейные столики – изящный реверанс в сторону 50-х годов прошлого столетия. Плавные очертания предметов, пастельные оттенки розового, зеленого и голубого, приглушенный серый, натуральный камень, гладкая кожа – все в духе итальянского дизайна мебели ушедшей эпохи.

Missoni Home

Эксцентричная Розита Миссони более трех десятилетий назад приняла решение создать собственную домашнюю коллекцию текстиля и мебели. Ее сотрудничество с компанией T&J Vestor привело к неминуемому успеху – лейбл покорил мир инновационным ассортиментом безошибочных решений по декору дома и сада. Невероятная мозаика текстильных идей – узнаваемый код Missoni Home на протяжении многих лет. Ткани – первая и неизменная любовь Розиты Миссони. В этом году на iSaloni 2017 в Милане лейбл порадовал новым решением – помимо классических ярких и пестрых узоров была представлена коллекция Nordic Fantasy. Ультрамодный нордический стиль вылился в графические черно-белые паттерны. Акцентом еще одной коллекции – Silver Springtime – стал зигзагообразный орнамент, словно набросанный углем на полотне. Минеральные оттенки и ненавязчивые переливы смотрятся более чем своевременно.

Дизайн интерьера от известных брендов

Trussardi for Dynamiq

Итальянский Дом моды Trussardi и производитель яхт из Монако Dynamiq Yachts объединились ради угоды космополитичным эстетам, начав сотрудничество еще несколько лет назад. Отдых как синоним роскоши – вот лейтмотив великолепного тандема. Дизайнеры разработали эксклюзивную мебель и аксессуары для яхт модельного ряда серии D4. 39-метровая яхта Jetsetter – главное достояние проекта. Ее интерьер интересен изготовленными на заказ угловым диваном, креслами Larzia, пуфами, светильниками и коврами. Trussardi декорировал и открытую палубу мегасудна, а также разработал целый комплекс домашних ароматов. Представители Dynamiq Yachts называют такое сотрудничество первым в отрасли, что означает по-настоящему индивидуальное строительство яхт. Судам такого класса Trussardi придала современную роскошь и совершенно новую организацию пространства. Величественная Jetsetter доступна в продаже с февраля 2017 года.

Дизайн от Trussardi for Dynamiq

Diesel Living

Бренд с символичным названием появился в 1978 году, когда Европу охватил нефтяной кризис. Тогда дизельное топливо виделось как наиболее выгодная альтернатива. Основатель марки Ренцо Россо изначально бросил все силы на завоевание зарубежных рынков денима. Спустя время скромный лейбл превратился в глобальный модный бренд. В 2009 году неугомонный Ренцо обратил свои взоры к обустройству дома и запустил Diesel Living. Сегодня марка сотрудничает с ведущими производителями предметов интерьера, создавая удачные коллаборации – от кухонь Scavolini до корпусной и мягкой мебели Moroso. На миланской выставке iSaloni 2017 бренд Diesel порадовал линией интерьерных объектов в трендовой космической тематике. Панели цвета металлик, миксы из фото-принтов, простые формы и необычные комбинации переносят в футуристическую реальность. Созданные совместно с Seletti наборы для сервировки состоят из двух сетов. Первый включает девять тарелок с изображением планет и набор для специй в форме ракет. Второй – ироничные столовые приборы в виде брутальных гаек и шестеренок. Такие решения – логичный ответ на современное тяготение к технологиям, инновациям и неуемное желание человечества покорить Вселенную.

Текст: Елена Бойко


*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.

Похожие статьи: