Честная роскошь

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  1307

Дизайнер Габриэла Херст

Беседовала Анна Павлова

ГАБРИЭЛА ХЕРСТ СЕГОДНЯ ПО ПРАВУ СЧИТАЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ ЯРКИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦ НОВОЙ ВОЛНЫ ЖЕНЩИН- ДИЗАЙНЕРОВ, СОЗДАЮЩИХ ФУНКЦИОНАЛЬНУЮ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЭКОЛОГИЧНУЮ ОДЕЖДУ. СТИЛЬ, УДОБСТВО, КОМФОРТ, КАЧЕСТВО И СВОБОДА ДВИЖЕНИЙ – СМЕЛАЯ АЛЬТЕРНАТИВА МУЖСКОМУ ВЗГЛЯДУ НА ТО, КАК ДОЛЖНА ВЫГЛЯДЕТЬ ЖЕНЩИНА.

Габриэла, вы родились и выросли в Уругвае. Как это повлияло на ваш вкус и стиль?

Габриэла: Население Уругвая – всего 3,5 миллиона человек, а значит, мы должны побеждать не количеством, а качеством. Я выросла на семейном ранчо, где все делали добротно и надолго. Такими же я стараюсь сделать и вещи своего бренда.

В чем конкретно заключается ваше видение моды?

Габриэла: Никаких компромиссов в отношении качества материалов и мастерства портных. Соблазнительный классический крой. На основе старых технологий я создаю одежду для современных девушек.

Как можно охарактеризовать этику вашего бренда?

Габриэла: Я стремлюсь, чтобы наше производство было прозрачным и экологичным. Думаю, что в будущем покупатели будут уделять экологии все больше внимания. Сейчас мы разрабатываем собственную костюмную ткань, шерсть для которой получаем на моей ферме в Уругвае.


Расскажите о своей последней коллекции, за которую вы получили Международную премию Woolmark в Париже.

Габриэла: В конкурсе принимали участие только коллекции, как минимум на 80% состоящие из мериносовой шерсти. Так как я сама занимаюсь производством мериносовой шерсти, то понимаю, насколько это роскошный материал. Пряжа из нее может быть невероятно легкой – например, в нашей коллекции есть свитер толщиной 14,5 микрона. Кстати, в Эмиратах коллекция уже доступна в магазинах Boutique 1.

Дизайнер Габриэла ХерстДавайте вернемся в прошлое. Когда вы решили стать модельером?

Габриэла: Когда впервые посмотрела «Золушку» Уолта Диснея и поняла, как одежда может преобразить человека.

Кто сильнее всего повлиял на вас как на личность?

Габриэла: Мама в 70-е очень сильно повлияла на мой стиль. Отец был настоящим гаучо и всегда выглядел очень гордо, романтично и мужественно, когда надевал свой костюм. А муж помог мне понять, насколько необычным было мое детство. Для меня все это было нормой, – но только теперь, когда я унаследовала ранчо моего отца, круг замкнулся и я осознала, как мне повезло.

Что, по вашему мнению, отличает Gabriela Hearst от других брендов?

Габриэла: Наш девиз – «Честная роскошь». Мы стремимся шить красивую элитную одежду высочайшего качества и сохранять максимальную прозрачность производства.

Каким вы представляете себе будущее моды – скажем, лет через 10?

Габриэла: Сейчас индустрия моды находится на втором месте по объему загрязнения окружающей среды. Надеюсь, в будущем она станет экологически чище. Все необходимые технологии уже существуют, и внедрить их куда проще, чем многие думают. А покупатели должны принимать правильные, ответственные решения: лучше купить одну качественную вещь, чем десять дешевых.

Куда простираются ваши амбиции?

Габриэла: Я стремлюсь создать компанию, которая будет работать на протяжении поколений. Наша главная задача – создавать добротную экологически чистую одежду. Мой бренд по-прежнему развивается. Каждый день мне приходится выходить из своей зоны комфорта, развиваться и учиться чему-то новому. Но мы не гонимся за быстрой прибылью и хотим, чтобы в наших вещах отражалась история.

Похожие статьи: